Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск

Увеличить

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск проверила соблюдение требований законодательства о защите прав несовершеннолетних при их пребывании в летний каникулярный период 2017 года в ООО «Управляющая компания «Санаторий Зеленый мыс» и ООО «Центр спортивной подготовки «Зеленый мыс».
В рамках проверки проверено соблюдение требований Федерального закона от 24.07.1998г. №124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребёнка в Российской Федерации, а также санитарно-эпидемиологического законодательства в деятельности вышеуказанных организаций.
Так, в ходе проверки установлено, что ООО «Управляющая компания «Санаторий Зеленый мыс» нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства к устройству, содержанию и организации режима работы стационарных организаций отдыха и оздоровления детей, а именно допущено наличие аварии системы канализации, не обеспечено исправное состояние холодильного оборудования в столовой, не обеспечено проведение оценки качества изготовленных для питания детей блюд, напитков и кулинарных изделий, до работы допущены сотрудники не прошедшие предварительный и периодические медицинские осмотры в полном объеме, а также сотрудники, не прошедшие профилактическую иммунизацию в соответствии с национальным календарем профилактических прививок, отсутствуют маркировочные ярлыки с указанием срока годности, условий хранения пищевых продуктов и др.
ООО «Центр спортивной подготовки «Зеленый мыс», предоставляющего услуги проживания организованным группам детей школьного возраста в период летних каникул 2017 года не обеспечено соответствие качества горячей водопроводной воды в корпусах для проживания детей требованиям санитарных правил по показателю температура.
В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратура ЗАТО г. Новоуральск внесла представления в адрес ООО «УК «Санаторий Зеленый мыс» и ООО «Центр спортивной подготовки «Зеленый мыс» с требованием устранить выявленные нарушения.
В отношении ООО «Управляющая компания «Санаторий Зеленый мыс» и ООО «Центр спортивной подготовки «Зеленый мыс» возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения).
Результаты рассмотрения актов прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений находятся на контроле прокуратуры.

Прокуратура ЗАТО г. Новоуральск




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте