Хроника дежурной части полиции (17.07.17 - 23.07.17)

УвеличитьВ дежурной части полиции с 17 июля по 23 июля 2017 года принято 451 заявление и сообщение о преступлениях и происшествиях. Зарегистрировано: проникновение в садовый домик и хищение из него имущества, хищение сотового телефона. Нарушение «Комендантского  часа» несовершеннолетними.

18 июля  в девятом часу вечера в дежурную часть полиции с письменным заявлением обратилась женщин, в котором сообщила, что в период с 3 по 5 июля из садового домика, расположенного в коллективных садах Строитель-1 похищено имущество. На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельства произошедшего и осмотра места происшествия установлено, что злоумышленник проник в дом путем выставления оконного стекла и похитил имущество на сумму 4200 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлена личность подозреваемого. Им оказался мужчина ранее не судимый не работающий мужчина 1980 года рождения, с садового участка на соседней улице. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что выставил стекло, взял бытовые электроприборы: холодильник, чайник и пылесос и вышел с ними через входную дверь, которые занес в свой домик. Похищенное имущество изъято и возвращено хозяйке.   

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.  

В этот же день в шестом часу вечера по телефону 02 в дежурную часть полиции поступило обращение женщины о том, что накануне, 17 июля в восемь часов вечера у дома на улице Свердлова неизвестный нанес побои ее 16 летнему сыну и забрал сотовый телефон. Сумма ущерба составила 2000 рублей. В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлена личность подозреваемого. Им оказался молодой человек 2000 года рождения, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности. Похищенный телефон изъят. Для принятия процессуального решения материал передал в следственный отдел следственного комитета Новоуральска.

И в этот же день в двенадцатом часу ночи дежурным нарядом полиции на улице Комсомольской обнаружен восьмилетний ребенок, который в столь поздний час находился на улице без сопровождения родителей или законных представителей. Мальчик доставлен по месту жительства и передан под расписку родителям, с которыми проведена профилактическая беседа, а собранный материал для принятия решения направлен территориальную комиссию по делам несовершеннолетних.

19 июля в дежурную част полиции по телефону 02 обратился гражданин и сообщил, что еще 15 июля у него пропал сотовый телефон, когда он находился в квартире у приятеля. Установлено, что в тот день компания собралась для употребления спиртного в квартире на улице Комсомольской. Проснувшись утром следующего дня, один из гостей не обнаружил своего сотового телефона, впрочем, как и хозяина квартиры. Визитер сначала пытался самостоятельно найти знакомого, но не справился и обратился за помощью в полицию.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками установлено, что подозреваемый мужчина 1994 года рождения задержан 21 июля сотрудниками Щукинского ОВД города Москвы по подозрении в совершении квартирной кражи. По данному факту по признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по статье 158 УК Российской Федерации «Кража».

В настоящее время находится в одном из СИЗО Московской области.

Стоит отметить, что до 2013 года подозреваемый неоднократно попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение преступлений имущественного характера. Последний раз в 2013 году за совершение грабежа, отбыл наказание в виде лишения свободы. На путь исправления не встал.

В ходе личного досмотра, при  задержании подозреваемого, обнаружен и изъят похищенный телефон, который находился в розыске.

В настоящее время фигурант уголовного дела проверяется на причастность в совершении других преступлений. 

Уважаемые новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть МУ: 4-57-57; 4-80-40, 02. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте  Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» Юлия Заикина





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте