Итоги ОПМ «Подросток»

УвеличитьПолиция Новоуральска подвела итоги второго этапа комплексной операции «Подросток», которая проводилась на территории обслуживания территориального ОВД. В ходе ОПМ стражи порядка проверяли места возможного пребывания подростков: городской пляж, центральный парк, спортивный стадион, дворы, подъезды, чердаки и подвалы жилых домов.

За несколько дней операции сотрудниками органов внутренних дел выявили восемь несовершеннолетних, находившихся на улице в ночное время без сопровождения родителей. Дети доставлялись по месту жительства и передавались законным представителям, а собранные по данному факту материалы направлялись в территориальную комиссию по делам несовершеннолетних для принятия мер воздействия в отношении родителей.

Кроме того, во взаимодействии с другими представителями системы профилактики, инспекторы ПДН организовали и провели совместный рейд, в ходе которого по месту жительства проверили 27 подростков, из числа состоящих на учете в полиции, из них шесть – осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

Всего за период проведения ОПМ «Подросток» полицейские выявили шесть административных правонарушений. Из них три по фактам ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию и содержанию подростков, один факт нахождения подростка в состоянии опьянения, факт вовлечения несовершеннолетнего в распитие спиртного и одно мелкое хищение.

В рамках этого же мероприятия участковые уполномоченные посетили загородные лагеря, где провели с отдыхающими школьниками профилактические беседы. Ребятам рассказали о необходимости соблюдения мер личной безопасности и сохранности имущества, а также об ответственности за совершение правонарушений и преступлений. С администрацией оздоровительных учреждений провели инструктажи по антитеррористической защищенности.

Мероприятия, направленные на выявление и профилактику правонарушений, совершаемых подростками и в отношении них, полицией Новоуральска будут продолжены. Граждан, располагающих какой-либо информацией о семьях, в которых дети находятся в трудной жизненной ситуации, либо о совершаемых противоправных деяниях в отношении несовершеннолетних, просят обращаться в МУ МВД России по Новоуральскому ГО по телефонам: (834370)4-80-40, 4-57-57 или по линии «02».

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте