Полицейские оперативно задержали подозреваемого в грабеже

УвеличитьНакануне в дежурную часть полиции Новоуральска поступило сообщение от мужчины, проживающего в квартире на улице Юбилейной о том, что малознакомый вынес из его жилища системный блок. Сумма ущерба составила 5000 рублей.

На место происшествия по указанному адресу незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе выяснения обстоятельств произошедшего хозяин квартиры пояснил, что некоторое время назад того же дня, он встретил в магазине малознакомого, который попросил денег, на что получил отказ. Тогда он стал скандалить и сотрудники торговой точки вызвали охрану. Возмутитель спокойствия удалился, но уже на улице они вновь встретились с заявителем. Во избежание конфликта мужчина направился домой.

Вскоре потерпевший увидел на пороге того самого малознакомого, который вошел в не запертую входную дверь. На просьбу хозяина покинуть жилище он не отреагировал.

Кроме этого потерпевший пояснил, что он знает обидчика и опасается данного гражданина, так как несколько лет назад тот забирал у него сотовый телефон. Именно таким способом они и знакомы.

Далее заявитель сказал, что нежданный визитер закурил у него в квартире и, оглядев комнату, увидел системный блок. Хозяин, опасаясь незваного гостя, попросил не трогать вещи, которые принадлежат его брату, но злоумышленник не реагировал на просьбы и аргументы, забрал имущество и удалился.

По имеющимся приметам, которые смог дать потерпевший, подозреваемый в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан на соседней улице Автозаводской нарядом патрульно-постовой службы.

Задержанным оказался не работающий мужчина 1985 года рождения, который четыре года назад привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи.

Похищенный системный блок он успел сбыть в сервисный центр, расположенный на улице Советской за 300 рублей, пояснив, что вещь принадлежит ему. Имущество изъято и возвращено законному владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 УК Российской Федерации - «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание  в виде лишения свободы на срок до семи лет со штрафом.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащего поведения.

Руководством территориального органа решается вопрос о поощрении отличившихся сотрудников полиции за раскрытие преступления в кратчайшие сроки.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте