Приговор за нарушение условий административного надзора

УвеличитьВ 2011 году молодому человеку 1991 года рождения судом было определено к отбытию наказание  на срок 3 года и 5 месяцев в местах лишения свободы. С июле 2014 года он был освобожден.

Затем в отношении данного гражданина в апреле 2016 года решением Новоуральского городского суда установлен административный надзор на срок до мая 2019 года. Это означало определенные ограничения – запрет на  пребывание вне места жительства, в том числе в период с 22.00 часов до 6.00 часов следующего дня, если это не связано с графиком рабочего времени; заперт на выезд за пределы Новоуральского городского округа без разрешения ОВД; запрет на пребывание в барах, кафе, ресторанах, клубах, иных местах, где допускается распитие спиртных напитков. Кроме этого, мужчина был обязан два раза в месяц являться в ОВД по месту жительства или пребывания для регистрации.

Гражданин неоднократно нарушал условия административного надзора, не являлся на регистрацию в указанное время, в ноябре 20216 года в ночное время без уважительной причины отсутствовал дома. В марте 2017 года был задержан в другом населенном сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения, за что привлечен к административной ответственности по статье 20.21 КоАП Российской Федерации.

Участковым уполномоченным полиции в отношении мужчины был собран материал и направлен в мировой суд  для привлечения к административной ответственности по части 1 статьи 19.24 КоАП Российской Федерации.

Решая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого и систематические нарушения наложенных ограничений.

Ранее наложенную меру пресечения в виде обязательства о явке отменена и решением суда избрана мера пресечения в виде лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима на четыре месяца. Осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте