На Аятском озере утонули 4 рыбака

УвеличитьНа озере Аятское под Невьянском произошла трагедия: перевернулась лодка с четырьмя мужчинами, которые собирались удачно порыбачить в праздничные дни. Мужчины взяли с собой снасти и прикормку, удобно устроились в лодке и... перевернулись. Точная причина того, почему перевернулась лодка, пока неизвестна, но спасатели, которые выехали на поиски пропавших рыбаков, отметили, что погода на Аятском была плохой. 

- К месту поиска спасатели прибыли в полночь, - рассказали в ГУ МЧС по Свердловской области. - На озере Аятском была штормовая погода, сильный ветер и волны. 

- Тела троих умерших уже извлечены из водоёма сотрудниками МЧС, поиски четвёртого рыбака в настоящее время продолжаются, - сообщили в СУ СКР по Свердловской области. 

Погибшие рыбаки были в спасательных жилетах - именно поэтому их удалось быстро найти на поверхности воды. Возможно, смерть наступила из-за переохлаждения - температура воды на самом большом озере в окрестностях Екатеринбурга сейчас всего 4-5 градусов. 

Если лодка перевернется, человек окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения, - предупреждают в МЧС. - Спасти в такой ситуации бывает довольно трудно. 

Поиски четвертого рыбака продолжаются, а обстоятельства трагедии выясняются.

ural.kp.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте