31 января в шестом часу вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от администрации торговой точки, расположенной на улице Комсомольской, что с витрины пропал фотоаппарат. Сумма ущерба составила 6900 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия и установления подробностей произошедшего установлено, что злоумышленник воспользовался тем, что продавец занят консультированием покупателя и взял с открытой витрины дорогостоящий товар. Для этого ему понадобилось буквально несколько минут.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось установить личность подозреваемого.

Им оказался подросток 2002 года рождения, который ранее не состоял на учете  в отделении по делам несовершеннолетних и не попадал в поле зрения правоохранительных органов.

Свою вину парень признал полностью и выдал похищенный фотоаппарат, который хранил у себя по месту жительства. Имущество изъято и возвращено в торговую точку.

В свою очередь, сотрудники полиции порекомендовали сотрудникам магазина быть более бдительными для обеспечения сохранности товара.

По признакам состава преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

2 февраля в три часа дня в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что пару минут назад в торговой точке, расположенной на улице Автозаводской неизвестная молодая женщина взяла два комплекта постельного белья, и не расплатившись за товар скрылась.

На место происшествия по радиостанции оперативный дежурный незамедлительно направил дежурный наряд полиции, передав приметы злоумышленницы. Подозреваемая, выбежавшая на улицу с добычей и пытавшаяся скрыться, была задержала группой немедленного реагирования и для разбирательства доставлена в дежурную часть полиции.

Задержанной оказалась не работающая ранее судимая женщина 1979 года рождения.

По признакам состава преступления отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

В этот день в пять часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от владельца садового участка, расположенного в садоводческом товариществе «Южное» о том, что неизвестный проник внутрь и похитил имущество. Добычей злоумышленника стала кухонная утварь. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление личности подозреваемого сотрудниками полиции установлено, что проникновение и хищение чужого имущества совершил не работающий ранее судимый мужчина 1959 года рождения.

3 февраля в четвертом часу вечера поступило сообщение из приемного хирургического отделения городской больницы о том, что бригадой скорой медицинской помощи из квартиры, расположенной на улице Автозаводской госпитализирован мужчина 1960 года рождения с телесными повреждениями, который не пояснил обстоятельства произошедшего.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства сотрудниками полиции установлено, что в тот день по вышеуказанному адресу хозяин квартиры распивал спиртные напитки с приятелем 1986 года рождения. Между мужчинами произошел конфликт в результате внезапно возникших неприязненных отношений, в ходе которого гость нанес побои хозяину.

Подозреваемый является неработающим, ранее к уголовной ответственности не привлекался.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. Подозреваемый взят под стражу.

4 февраля в одиннадцатом часу вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение из приемного хирургического отделения о том, что бригадой скорой медицинской помощи из квартиры, расположенной на улице Чурина госпитализирован мужчина 1977 года рождения с ножевым ранением.

Медицинским работникам мужчина пояснил, что в тот вечер между ним и его братом произошел конфликт.

Подозреваемым оказался не работающий ранее судимый мужчина 1964 года рождения.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 114 УК РФ «Причинение тяжкого или средней тяжести вреда здоровью при превышении пределов необходимой обороны либо при превышении мер, необходимых для задержания лица, совершившего преступление». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уважаемые Новоуральцы! Если Вы обладаете какой-либо информацией, способной помочь в раскрытии или предотвращении преступления, звоните в дежурную часть полиции: 02, 4-57-57; 4-80-40. Анонимность гарантируется. Ваши предложения по совершенствованию деятельности полиции отправляйте по электронной почте   Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Специалист направления по связям со СМИ МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»  Юлия Заикина