Пожар по улице Свердлова

Увеличить24 января 2017 около 11:20 на центральный пункт пожарной связи службы пожаротушения Специального управления ФПС №5 МЧС России поступило сообщение о том, что из подвала дома по ул. Свердлова, 16 идет густой дым.

По прибытию к месту вызова пожарными подразделениями было установлено, что из подвала 3-го подъезда идет густой дым. Для дальнейшего проведения разведки и поиска очага пожара было создано звено газодымозащитной службы, которым уже спустя несколько минут в одной из квартир третьего подъезда на первом этаже был обнаружен очаг пожара на S=5м– горели пол и домашние вещи.

Всего для ликвидации пожара было создано 3 участка тушения пожара:

Задача первого участка – тушение пожара звеном газодымозащитной службы в подвале 3-го подъезда;

 Задача второго участка – тушение пожара звеном газодымозащитников в подвале 4-го подъезда;

Задача третьего участка – спасение людей, тушение пожара в квартире №18, которая находилась на первом этаже третьего подъезда, подача ствола на защиту перекрытий 1 этажа подъездов №3 и №4, а так же проверка помещений на наличие пострадавших.

В результате пожара, площадь которого составила  35м, повреждены хозяйственные постройки в подвале, пол и домашние вещи в квартире №18.

Всего в результате пожара было спасено 9 человек, из них ребенок в возрасте до 1 года, задействовано 5 единиц основной и 4 единицы специальной техники, на пожаре работало 33 человека личного состава Специального управления ФПС №5 МЧС России.

Причина пожара устанавливается.

Мл. инспектор ГПП СПСЧ-1 Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте