В Новоуральске мальчику оторвало пальцы взорвавшейся петардой

УвеличитьВчера из Новоуральска в Екатеринбург служба медицины катастроф привезла 11-летнего Женю. Как рассказал сам мальчик, он зажёг дома петарду "Корсар-6". Когда она вспыхнула, ребёнок попытался выбросить её из квартиры через окно, но не успел. Петарда взорвалась у него в правой руке. 

Больше всего у Жени пострадала правая кисть – она буквально размозжена взрывом. Плюс у него оторвало ногтевые фаланги у двух пальцев. В ДГКБ № 9 мальчика экстренно прооперировали, хирургам пришлось заново собрать ему кисть и обработать культю на месте потерянных фаланг. 

– Сегодняшнюю ночь мальчик провёл в отделении реанимации, а с утра он был переведён в травматологическое отделение. Сейчас он чувствует себя хорошо. Рука, конечно, немного болит. Но к Новому году мальчик, скорее всего, будет уже дома, – сообщили в Управлении здравоохранения. 

Медики напоминают об опасности пиротехники, особенно когда ей пользуются дети без взрослых. 

– К счастью, после "бума" 90-х несколько лет в 9-й больнице таких пациентов не было. И мы надеемся, что родители и их дети сделают нужные выводы и их в этом и в наступающем году больше не будет, – добавили в Горздраве.

e1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте