Полицейские задержали подозреваемых в хищении аккумуляторов

УвеличитьНакануне вечером в Новоуральске нарядом ДПС в составе капитана Алексея Ермолова и лейтенанта Евгении Перетыкиной на улице Корнилова был остановлен автомобиль «Мазда». Согласно ориентировке, полученной на инструктаже, на данном транспортном средстве перемещается группа лиц, подозреваемых в совершении краж аккумуляторных батарей с автомобилей.

При выяснении обстоятельств информация подтвердилась. Задержанными оказались молодые люди 1996 и 1998 годов рождения, ранее судимые за совершение преступлений имущественного характера.

Злоумышленники признались в совершении хищения двух аккумуляторов. При опросе они пояснили, что первую кражу они совершили в ночь с 3 на 4 октября с автомобиля «Газель», припаркованного на улице Октябрьской. Второй факт хищения совершен в ночь с 5 на 6 октября на той же улице с машины «ВАЗ».

Стоит отметить, что подозреваемые проживают в этом же районе города и совершали противоправные деяния в ночное время суток с транспортных средств, не оснащенных сигнализацией.

Один из аккумуляторов злоумышленники успели сдать в пункт приема металла. Вторую  батарею сотрудники полиции изъяли у одного из подозреваемых по месту жительства в ходе осмотра, что подтвердило их причастность к совершению хищений.

По данному факту возбуждено два уголовных дела по части 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации - «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте