Сотрудники полиции задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью

Увеличить1 сентября в шестом часу вечера от диспетчера станции скорой медицинской помощи по телефону 02 в дежурную часть полиции поступило сообщение, что в приемное отделение городской больницы из квартиры на улице доставлена женщина 1979 года рождения в состоянии опьянения с травами.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что телесные повреждения женщине причинил знакомый мужчина. В тот день по телефону между ними произошел словесный конфликт, в продолжение которого он пришел в квартиру потерпевшей. Входную дверь открыл имеющимся у него ключом, который у него имелся при себе, так как женщина снимала комнату у его знакомой.

Войдя в квартиру, пока женщина спала, избил ее  и ушел.

Обнаружил покалеченную женщину ее сожитель, когда вернулся домой, и вызвал бригаду скорой медицинской помощи.

Злоумышленника задержали сотрудники уголовного розыска. Им оказался ранее судимый, не работающий мужчина 1984 года рождения, который в мае 2016 года освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное преступление.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частбю 1 статьи 111 УК Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет. В отношении подозреваемого уже избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п.Уральский» 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте