Хроники дежурной части полиции

УвеличитьВ дежурной части полиции с 25 февраля по 03 марта было принято 321 заявления и сообщения о преступлениях и происшествиях, зарегистрирован один грабеж, три кражи из автотранспорта. Зафиксировано 7 случаев мошенничества и 30 случаев причинения вреда здоровью граждан.

25 февраля признательные показания дала женщина 1978 года рождения, которая еще 17 февраля похитила из квартиры своего знакомого сотовый телефон.

В этот же день днем в городскую речку упал  13-летний подросток. В ходе опроса, юноша пояснил, что решил просто пройти по трубе, но сорвался с нее и упал. По счастливой случайности лед еще крепкий, и молодой человек отделался ушибами мягких тканей головы и гематомой затылочной области.

26 февраля в одиннадцатом часу вечера на телефон доверия поступила информация о том, что на сотовый телефон звонит неизвестный с информацией о похищении дочери и требует выкуп. Информация была незамедлительно проверена. Ребенок находился дома и ему ничего не угрожает.

27 февраля в дневное время на улице Советской автовладелец, подойдя к своему транспортному средству, обнаружил разбитое заднее стекло.  Проводится проверка. В этот же день были установлены личности злоумышленников, совершивших хищение  телевизора 17 февраля из квартиры по улице Горького. Ими оказались два подростка, одному 16 лет, другому - 17. По данному факту инспекторами по делам несовершеннолетних проводится проверка.

28 февраля во втором часу ночи бригадой скорой помощи из квартиры по улице Комсомольской был госпитализирован мужчина 1976 года рождения, которому неизвестный нанес ножевые ранения в область шеи и грудной клетки. Установлено, что, в ходе возникшего конфликта, удар ножом нанесла сожительница. Женщина 1986 года рождения, не работает и имеет судимость. По данному факту проводится проверка.

В это же день в четвертом часу дня в дежурную часть полиции обратился мужчина 1953 г.р. и сообщил, что полчаса назад возле киоска неизвестный открыто, без применения насилия похитил у него кошелек с деньгами.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе разбирательства, по имеющимся приметам был составлен фоторобот налетчика. При выяснении обстоятельств стало известно, что некоторое время назад в кафе злоумышленник уже подходил к мужчине. Они вместе распивали спиртные напитки, а позже они вновь встретились у ларька. Ничего не подозревая, пенсионер достал кошелек из кармана, для того чтобы расплатиться, но в считанные секунды лишился своего имущества. По данному факту проводится проверка.

1 марта жильцы дома по улице Победы обнаружили в подъезде подозрительный предмет. На место происшествия незамедлительно был направлен наряд сотрудников полиции, в ходе осмотра установлено, что брошенный пустой кейс не представляет никакой опасности.

В сложившейся ситуации граждане поступили верно, не предприняв самостоятельных и поспешных действий, ведь внешний вид  найденного предмета может скрывать его настоящее назначение. В случае обнаружения бесхозной подозрительной вещи -  немедленно сообщите о ее  местонахождении и  внешних признаках в полицию и  обязательно дождитесь прибытия следственно–оперативной группы. Категорически запрещается осуществлять какие-либо действия с обнаруженным взрывоопасным предметом, не трогайте, не вскрывайте и не передвигайте находку. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

2 марта в первом часу ночи из квартиры по улице Савчука бригадой скорой помощи был доставлен мужчина 1987 года рождения. В ходе выяснения обстоятельств стало известно, что находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчина сам порезал себе руку.

3 марта в три часа ночи на базе отдыха «Веревкин угол» между отдыхающими произошел конфликт, в ходе которого повздорившие нанесли друг другу побои.  И этой же ночью житель деревни Починок был доставлен бригадой скорой помощи с проникающим ножевым ранением. У 32-летнего мужчины, в ходе распития спиртного, произошел конфликт с сожительницей, в ходе которого он сам себе нанес ножевое ранение. По данному факту проводится проверка.

В четыре часа утра жильцы дома по улице Комсомольской позвонили в дежурную часть, пояснив, что из соседней квартиры доносится неприятный запах. Прибыв в квартиру, из которой распространялся неприятный запах, в ходе осмотра сотрудниками полиции был изъят шприц с наркотическим средством. Установлены личности граждан, находящихся в квартире, все они наркозависимые. По данному факту проводится проверка.

Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и сообщать о подобных местах, где собираются наркоманы с целью употребления наркотических средств. Это не только демонстрация гражданской сознательности, но и элементарная забота о собственной жизни – ведь последствия соседства с наркопритоном могут быть по-настоящему фатальны. Возможно, вы спасете жизнь своих родных и близких. Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания.

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский» приглашает на службу в органы внутренних дел лиц, отслуживших срочную службу, службу по контракту в Вооруженных Силах, либо лиц, не служивших в Вооруженных Силах, имеющих отсрочку от призыва, в возрасте до 35 лет (лиц, ранее проходивших службу в органах внутренних дел в возрасте до 45 лет), годных по состоянию здоровья и не имевших судимости, на должности. Лица, принятые на службу в органы внутренних дел, имеют право на бесплатное обучение в образовательных учреждениях системы МВД России. Сотруднику ежегодно предоставляется отпуск продолжительностью 30 календарных дней и дополнительный до 15 дней – за выслугу лет, бесплатный проезд в период отпуска к месту проведения отдыха и обратно, а также  одному из членов семьи один раз в два года. Выделяются льготные путёвки в санатории и центры восстановительной медицины системы МВД России. Сотрудники, прослужившие 20 лет (включая службу в Вооруженных Силах РФ), имеют право выхода на пенсию, не зависимо от возраста.

Одиноким лицам,  в соответствии с требованиями Жилищного кодекса Российской Федерации, предоставляется общежитие. По всем вопросам обращаться по адресу: г.Новоуральск, улица Ленина, дом 15 кабинеты 10, 19, 34 или по телефонам (34370) 4-80-25, 4-80-26, 4-86-89.

Ваши сообщения о противоправных действиях, а также предложения по совершенствованию деятельности полиции вы можете отправлять по электронной почте pocht-uvd@yandex.ru  Горожане, обладающие информацией о местах существования наркопритонов, фактах незаконного приобретения, производства, хранения, сбыта наркотических средств, могут  звонить по телефону доверия 4-57-37. Конфиденциальность гарантируется. Срочную информацию о преступлениях или правонарушениях  сообщайте по телефону 02, 4-57-57 или 4-80-40.

Специалист направления по связям со СМИ

ММУ МВД России по Новоуральскому ГО

и МО п.«Уральский» Юлия Заикина

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте