Хищение имущества у бывшего работодателя

УвеличитьВ дежурную часть полиции города Новоуральска с письменным заявлением обратился индивидуальный предприниматель и сообщил, что из офиса предприятия в ночь с 24 на 25 мая пропало имущество. Среди похищенного ноутбук и электроинструмент. Сумма ущерба составила 14 тыс. рублей.

На место происшествия (в ангар, расположенный в промышленной зоне на улице Торговой) выехала следственно-оперативная группа. После произведенного осмотра места происшествия, изъятия отпечатков и беседы с заявителем под подозрение попал бывший разнорабочий, который в марте 2016 года был уволен за систематическое появление на работе в состоянии алкогольного опьянения. При увольнении мужчина не получил выходное пособие за нарушение трудовой дисциплины.

Установлено, что уволенный работник 1979 года рождения периодически приходил к бывшему работодателю с просьбой о выплате денег, но всякий раз получал отказ.

Сотрудники уголовного розыска установили местонахождения подозреваемого, а также установили, что в настоящее время он работает в другой организации. Подозреваемый уже имеет судимость за совершение хищения имущества, принадлежащего одному из городских предприятий.

Задержанный признался в содеянном и рассказал, что 24 мая в ходе очередного распития спиртных напитков со своими знакомыми в его сознании вновь всплыла старая обида, и он направился в ангар. Зная особенность запирающего устройства, проник в помещение и похитил имущество.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.

МУ МВД России по НГО





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте