Бездомный убил женщину

УвеличитьСледователи Новоуральска завершили расследование уголовного дела в отношении 37-летнего бездомного мужчины. Правоохранители считают, что он до смерти забил свою сожительницу, а потом еще несколько дней жил в ее квартире по соседству с трупом.

Предполагаемый преступник временно проживал у своей знакомой в квартире по улице Победы. Как сообщили в СУ СК России по Свердловской области, в начале мая прошлого года злоумышленник, будучи нетрезвым, в ходе ссоры сильно избил хозяйку квартиры. Множественные удары он наносил, в том числе, ногами по голове и туловищу. Спустя непродолжительное время, женщина от полученных травм скончалась.

Мужчина никому не рассказал об убийстве и несколько дней продолжал жить в квартире женщины. Вскоре из квартиры стал доноситься неприятный запах, который привлек внимание соседей. Обвиняемый, улучив удобный момент, сбежал с места происшествия и в течение трех месяцев скрывался от правоохранителей. Тем не менее, мужчину удалось задержать, после чего он был заключен под стражу.

«Следователем Следственного комитета во взаимодействии с сотрудниками полиции собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу», – пояснили в ведомстве.

fedpress.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте