Служба спасения "01" информирует (30.11.15 - 06.12.15)

УвеличитьС 30 ноября по 06 декабря 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 22 выезда по тревоге.

Из них два раза – на термическое разложение пищи, оставленной без присмотра на бытовой плите, один раз – на короткое замыкание без последующего горения, один раз – по ложному вызову, 10 раз – на срабатывание автоматической пожарной сигнализации. 

04 декабря на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о том, что на неохраняемой стоянке для автомобилей МБОУ ДОД «Станция юных техников» по адресу: ул. Свердлова, 2 происходит горение легкового автомобиля. По прибытии к месту вызова сотрудниками пожарной охраны было установлено, что горит открытым пламенем моторный отсек и сгораемые элементы кузова легкового автомобиля «Ситроен С1». Благодаря быстрым и слаженным действиям пожарных, горение было ликвидировано в кратчайшие сроки. В результате, площадь пожара составила 1 м2, огнем повреждены сгораемые элементы кузова, моторного отсека, лакокрасочное покрытие, передние фары и решетка радиатора автомобиля. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание блока управления двигателем.

30 ноября подразделения противопожарной службы оказывали помощь сотрудникам пожарной охраны ПЧ 20/14 п. Верх-Нейвинский в тушении пожара в СНТ «Рассвет» на садовом участке № 34. Предполагаемая причина пожара устанавливается дознавателями ФГПН Невьянского района.

Трижды за прошедшую неделю подразделения противопожарной службы по сообщению от диспетчеров МУ МВД России по НГО и МО «п. Уральский» выезжали на сообщения о подозрительных и бесхозных вещах и пакетах.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 145 звонков о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями, поступило одно сообщение с последующей переадресацией в службу жизнеобеспечения п. Верх-Нейвинский.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте