Приобретение и хранение наркотиков

УвеличитьВ нашем городе по материалам полиции суд вынес приговор в отношении местного жителя 1993 года рождения, который в октябре 2014 года приобрел наркотическое вещество. Часть зелья он употребил, а остальное хранил дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили, что 22-летний новоуралец может быть причастен к незаконному обороту наркотиков. При проверке оперативной информации сотрудники уголовного розыска в присутствии понятых обнаружили в жилище гражданина два пакетика с веществом растительного происхождения и курительную трубку. Изъятое было направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр. Специалисты определили, что общая масса наркотического вещества составила порядка 1,68 граммов.

Обвиняемый свою вину признал и раскаялся в содеянном противоправном деянии. Судом гражданин признан виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ («Незаконное приобретение и хранение наркотических средств»). Ему назначено наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Обвиняемый взят под стражу в зале суда. Приговор вступил в законную силу. 

Стоит отметить, что отягчающим обстоятельством послужило то, что подсудимый совершил это тяжкое преступление в период неснятой и непогашенной судимости за совершение имущественного преступления и отрицательно характеризовался по месту жительства.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте