Приговор за уклонение от административного надзора

УвеличитьВ 2007 году Новоуральским городским судом мужчина 1985 года рождения был осужден за особо тяжкое преступление к семи годам лишения свободы. В октябре 2014 года Верх-Исетским районным судом Екатеринбурга был освобожден по отбытию наказания.

В отношении него был установлен административный надзор и административное ограничение в виде обязательной явки для регистрации один раз в месяц в ОВД по месту жительства. Также был наложен запрет пребывания в зданиях и на территории воспитательно-образовательных учреждений, где могут находиться несовершеннолетние, запрет выезда за пределы места жительства без уведомления правоохранительных органов сроком на шесть лет, а именно до октября 2020 года.

Всякий раз, являясь на отметку, мужчина предупреждался инспектором по осуществлению административного надзора о неукоснительном соблюдении наложенных судом ограничений и об уголовной ответственности по статье 214 УК Российской Федерации за уклонение от административного надзора.

27 июня 2015 года участковым уполномоченным полиции данный гражданин был задержан в другом населенном пункте и доставлен по месту жительства. Для принятия решения собранный материал был направлен в суд.

Решая вопрос о наказании, суд учел характер и степень общественной опасности содеянного, а также данные о личности подсудимого.

Ранее наложенная мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора суда в законную силу изменена на заключение под стражу. Осужденный взят под стражу в зале суда. Ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Стоит отметить, что отягчающим обстоятельством суд признал рецидив преступлений.

Приговор вступил в законную силу.

МУ МВД России по Новоуральскому ГО и МО «п. Уральский»





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте