На Серовском тракте столкнулись микроавтобус и цементовоз (фото)

УвеличитьОколо 6 часов утра на 304 км Серовского тракта произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого один человек погиб и еще шесть получили травмы различной степени тяжести.

Водитель минивэна «Фольксваген», двигаясь в сторону г. Екатеринбурга, не выдержал дистанцию до впереди идущего цементовоза и допустил с ним столкновение.

Удар был такой силы, что иномарка буквально прилипла к грузовику.

В результате столкновения погибла женщина – пассажир а/м «Фольксваген», которая находилась на переднем пассажирском сидении. Водитель с тяжелыми травмами госпитализирован в больницу. Еще 5 человек, которые находились в минивэне, также госпитализированы в больницу. Всего в момент ДТП в иномарке находились 7 человек: водитель и шесть женщин (35-49 лет). Все они направлялись из г. Перми в г. Екатеринбург на рынок «Таганский ряд».

ДТП произошло на прямом участке дороги с хорошей видимостью. Стало понятным, что водитель уснул за рулем, поэтому допустил столкновение с впереди идущим автомобилем. Известно, что в полночь минивэн выехал из Перми.

В автомобиле «Фольксваген» вместо штатных кресел с ремнями безопасности стоял обычный диван, поэтому столько человек получили травмы при столкновении. Если бы правила перевозки пассажиров отвечали требованиям ПДД, то пострадавших в ДТП было бы меньше.

Водитель грузового автомобиля не пострадал.

Увеличить

Увеличить

66.gibdd.ru



Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте