Служба спасения "01" информирует (30.03.15 – 05.04.15)

УвеличитьС 30 марта по 05 апреля 2015 года подразделения противопожарной службы совершили 37 выездов по тревоге.

Из них, 13 раз пожарные выезжали на загорание мусора в мусоросборниках и горение сухой травы и восемь раз по ложному вызову. 13 раз срабатывала автоматическая пожарная сигнализация.

Четвертого апреля огнеборцы тушили автомобиль «Опель Корса», припаркованный во дворе по ул. Победы, 30 «А». В результате пожара на площади 1 м2 огнем было уничтожено подкапотное пространство транспортного средства. Предполагаемая причина пожара – поджог.

Ночью пятого апреля на пульт ЕДДС «Служба спасения 01» поступило сообщение о загорании в квартире на десятом этаже по адресу: ул. Дудина, 11. По прибытию к месту вызова в ходе разведки дежурным караулом было установлено, что из окна и из-под дверей квартиры идет густой черный дым. Из соседних квартир на свежий воздух пожарными были эвакуированы восемь человек. При помощи шанцевого инструмента огнеборцы вскрыли входную металлическую дверь горящей квартиры. В ходе разведки в квартире было обнаружено тело мужчины 1939 г.р. без признаков жизни. Площадь пожара составила 22 м2. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.

За прошедшую неделю пожарные подразделения один раз выезжали на проведение аварийно-спасательных работ.

Пятого марта, по просьбе сотрудников полиции, при помощи коленчатого автоподъемника пожарные производили снятие молодого человека 1998 г.р. с карниза балкона, расположенного на четвертом этаже дома № 102 по ул. Ленина. После чего он потерял сознание и был передан бригаде скорой медицинской помощи.

Всего по телефонам «Службы спасения 01» поступило 133 звонка о происшествиях, не связанных с пожарами, проведением аварийно-спасательных работ и преступлениями.

Напоминаем: единый номер вызова экстренных оперативных служб с мобильного телефона: 112.

Единый номер вызова пожарных и спасателей с городского телефона: 01.

Телефон доверия пожарной охраны: 6-66-94.

Уважаемые жители Новоуральского городского округа!

Ежегодно после схода снежного покрова происходят сотни возгораний прошлогодней травы из-за неосторожного обращения с огнем и детской шалости. Как правило, такое горение в большинстве случаев неконтролируемое, распространяется с большой скоростью и охватывает большие площади. Зачастую оно представляет реальную угрозу жилым строениям, хозяйственным постройкам, а в некоторых случаях и жизни людей.

Бытует ложное мнение, что сжигание сухой прошлогодней травы полезно для земли, удобряет ее золой. Поэтому многие граждане специально устраивают пал сухой травы. На самом деле пользы от этого нет. При сжигании травы погибает много полезных микроорганизмов, и молодая травка, незаметная в сухой траве, может погибнуть. Кроме того, по сухой траве огонь легко сможет «добежать» и до строений на вашем садовом участке.

В связи с установившейся сухой и ветряной погодой Специальное управление ФПС № 5 МЧС России предупреждает: не бросайте непотушенные окурки на землю, не сжигайте траву и мусор, пресекайте пожароопасные развлечения детей и подростков. Помните: при сильном ветре любая искра может перерасти в серьезный пожар. Будьте осторожны с огнем!

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте