Подозреваемому в убийстве Анны Федоровой предъявлено обвинение

УвеличитьВ Екатеринбурге предъявили обвинение мужчине, который в феврале 2013 года убил 27-летнюю Анну Фёдорову из Новоуральска.

Напомним, в начале марта в полицию обратилась 57-летняя жительница Новоуральска, мама Ани. Женщина просила найти её дочь, которая снимала квартиру вместе с подругой в доме N 51 по улице Советской в Екатеринбурге. Сотовый дочери стал недоступен с половины седьмого вечера. Анна Фёдорова, работавшая в агентстве недвижимости, пропала ещё 25 февраля. Несколько дней её друзья и знакомые пытались выйти с ней на связь по телефону, но все попытки оказались безуспешными. Анна исчезла вместе со своим автомобилем Toyota Camry чёрного цвета.

Как рассказали в следственном комитете, один из обвиняемых из-за личной неприязни убил Анну в гаражном боксе на Сибирском тракте в Екатеринбурге. После этого он похитил у потерпевшей имущество на общую сумму свыше 150 тысяч рублей, а также важные личные документы убитой девушки.

УвеличитьНа следующий день мужчина украл из квартиры девушки 85 тысяч рублей, а тело Анны спрятал в снегу.

Известно, что злоумышленник вместе со своими подельниками обвиняется ещё в нескольких преступлениях. 

– Следователи собрали достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело завершено. Дело будет направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу, – пояснили в пресс-службе СУ СК России по Свердловской области. 

e1.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте