Подвиг афганцев - в сердцах новоуральцев

Увеличить

Администрацией Новоуральского городского округа подписано Постановление и план мероприятий, посвященных 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

В этом году пройдут уроки мужества для школьников, сдача норм ГТО ветеранами боевых действий вместе с участниками патриотических клубов и кадетских классов. Для новоуральского Союза ветеранов боевых действий в киноцентре «Нейва» запланирован показ фильма про Афганистан. Традиционно, во второй половине года, состоится фестиваль военно-патриотической песни «Опаленные сердца». В этом году он получит статус международного, ожидаются участники из Белоруссии. Торжественное мероприятие с возложением цветов к мемориалу и акция молодежной Думы «Город, который я люблю» состоится 15 февраля. Большое торжественное мероприятие пройдет и 1 июля на аллее Боевой славы, аллее молодежи и в Центральном парке культуры и отдыха. По словам зам.главы Администрации НГО по социальной политике Константина Кутырева, необходимо приложить все усилия, чтобы мероприятия прошли достойно и безопасно. Особенно массовые городские мероприятия в общественных местах.

Областное торжественное собрание в честь 30-летия вывода войск из Афганистана пройдет в Екатеринбурге 15 февраля. В ДИВС в составе делегации от Новоуральска отправятся ветераны-афганцы и кадеты. 15 февраля 1989 года – день вывода советских войск из Афганистана. Памятная дата, которая никого в России не оставит равнодушным. И как бы ни пересматривали отношение к той войне в политических дебатах, для людей военных всё предельно ясно – долг перед Родиной выполнен с честью! И вывод войск из Афганистана в 1989 году, и то, как воины-афганцы воевали - все это реальные события, подтверждающие стойкость, мужество и их ратную доблесть. Афганскую войну прошли более 620000 военнослужащих. Из них 82 ветерана-афганца живут в Новоуральске.

Зам. главы Администрации по безопасности и режиму Андрей Епанешников на оргкомитете 18 января обратился к участникам с предложением, чтобы новоуральских ветеранов-афганцев поздравили в трудовых коллективах. Чтобы люди знали, что работают рядом с героями. А затем для ветеранов боевых действий прозвучат слова благодарности за их подвиг и за мир на городских торжественных мероприятиях в честь 30-летия вывода советских войск из Афганистана.

vk.com/tvnovouralsk




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте