Свердловские школьники станут спасателями: в Белоярском районе открывается «Школа безопасности»

УвеличитьС 13 по 17 мая 2013 года в селе Камышево Белоярского городского округа, на территории детского оздоровительного лагеря «Дружба», проходят областные соревнования «Школа безопасности». В соревнованиях принимают участие команды из общеобразовательных школ Полевского, Новоуральска, Артемовского, Заречного, Сухого Лога, Серова, Нижнего Тагила, Ирбита, Каменска-Уральского, Красноуфимска, Туринска, Невьянска, Верхнего Тагила, Екатеринбурга, Качканара, Первоуральска, Асбеста — победители городских и районных соревнований.

Бороться за победу участники будут в двух возрастных группах: первая группа — юноши, девушки 13-14 лет; вторая группа — юноши, девушки 15-17 лет, всего 180 детей. На все время соревнований дети будут проживать в палаточном лагере в полевых условиях.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области, основной задачей областных соревнований «Школа безопасности» является формирование у учащихся сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, стремления к здоровому образу жизни, совершенствование практических навыков и умений поведения в экстремальных ситуациях и физическое развитие подрастающего поколения.

justmedia.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте