Кубок по плаванию на открытой воде

Увеличить

20 июля на Водной станции проходил открытый Кубок города Новоуральска по плаванию на открытой воде. Соревнования были организованы и проведены СК "Кедр", ИП Макеевым Игорем Владимировичем (Сеть магазинов "Спортивное плавание") при поддержке федерации триатлона города Новоуральска в рамках трех этапов OPEN SWIM 2019. 

Первый этап проводился в Ревде СОК "Коровашка", второй этап серии - у нас на Верх-Нейвинском пруду, и третий этап будет проводится на Билимбаевском водохранилище 10 августа. Данный старт - это очень хороший и необходимый опыт особенно для начинающих пловцов марафонцев. Это шанс попробовать свои силы в новой дисциплине и новом качестве, так как плавание в открытой воде значительно отличается от соревнований в бассейне. 

Кубок Новоуральска проводился в двух дисциплинах 1,67 км и 5 км и собрал 89 участников представляющих Свердловскую область и Тюменскую область. Поскольку согласно положения участники до 18 лет могли участвовать только на дистанции 1,67 км, воспитанники ДЮСШ № 4 вышли именно на эту дистанцию. Всего же в общей сложности эту дистанцию преодолело 60 участников различного возраста и уровня подготовки. В результате в абсолютном первенстве среди мужчин на дистанции 1,67 км победителем стал Филатов Федор, серебро у Лузина Савелия и бронза у Семена Белоногова, у женщин абсолютным победителем стала Елена Политыко. Все четыре спортсмена представляют ДЮСШ № 4 и юношескую сборную города Новоуральска по плаванию. На дистанции 5 км победителями и призерами стали гости из города Екатеринбург "ЮНОСТЬ". 

vk.com/cityofnvk





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте