Вокруг спорта (29.04.13-05.05.13)

Увеличить1 мая прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, которая дала  старт новому летнему спортивному сезону для легкоатлетов города. Несмотря на дождь и достаточно прохладную погоду,  в эстафете приняли участие 68 команд из общеобразовательных школ, средних специальных и высших учебных заведений, учреждений и предприятий города, коллективы ОАО «УЭХК».

Первыми на старт вышли юные спортсмены - смешанные команды учащихся 5-7 классов общеобразовательных школ города. Для них дистанция составила 1520 метров и состояла из 8 этапов. Из 11 команд, принявших участие в эстафете, быстрее всех оказались учащиеся школы № 55, они показали результат 4.03.52, второй стала команда школы № 49 (4.05.86), на третьем месте - команда школы № 57 с результатом 4.07.22.

Следующими на старт вышли смешанные команды учащихся 8-9 классов, для них дистанция составила 1900 метров и состояла из 9 этапов. На высшую ступень пьедестала почета поднялась команда школы  №56 (результат 4.32.58), на втором месте - школа № 57 (результат 4.32.90), а бронзовым призером стала команда школы № 48 (результат 4.36.37).

Среди смешанных  команд 10-11 классов первой стала команда школы № 40 (результат 4.29.72), серебряные медали завоевала команда школы № 48 (результат 4.30.31), бронза - в активе у команды школы № 54 (результат 4.34.45).

Среди команд средних специальных и высших учебных заведений города победителями первомайской эстафеты стала команда Новоуральского технологического института (результат 4.37.58), на втором месте команда Уральского государственного педагогического института (результат 4.45.85), на третьем – Уральский федеральный университет (результат 4.47.17).

Победителями эстафеты среди женских команд стала команда Учреждений управления образования (результат 5.14.14), второй на финише была команда отдела 16 (результат 5.48.42), а бронзовым призером стала команда дошкольных образовательных учреждений (результат 5.57.30).

Среди мужских команд победителем стала команда войсковой части 3280 (результат 4.01.55), на втором месте - команда СУФПС № 5 (результат 4.05.73), на третьем месте – команда Учреждений управления образования (4.24.67).