Памяти Владимира Ивановича

Увеличить

Более 160 спортсменов встали на лыжи, чтобы почтить память первого новоуральца - мастера спорта по лыжным гонкам Владимира Ивановича Андроновского.

Активно начался год у уральских лыжников. 12 января на лыжных трассах у стрелкового тира прошел мемориал имени Владимира Андроновского. В город приехали любители классического стиля в лыжах со всей области, ведь соревнования памяти знаменитого новоуральца являются одним из этапов Кубка Свердловского областного любительского лыжного союза. Президент Свердловского областного любительского лыжного союза Валентин Лафин сказал: "В области в Союзе любителей лыжного спорта только официально зарегистрировано более 2 тысяч человек. Организация проводит массу различных соревнований и мемориал В.И. Андроновского занимает особое место, ведь Владимира Ивановича многие из участников знали лично".

Участниками состязаний стали любители лыж не только из нашего города, но и из В.Пышмы, Заречного, Ревды, Екатеринбурга и других городов региона.

Мемориал Владимира Андроновского - это первые соревнования в календарном году, которыми открывается наступивший год вот уже на протяжении 19 лет. Для участников были подготовлены дистанции в 3, 5 и 10 км, преодолеть этот путь нужно было исключительно классическим стилем.

По итогам мемориала среди новоуральцев, хочется отметить победителей мемориала в своих возрастных группах. На дистанции 3 км, безусловно, нельзя не сказать о нашем земляке - Юрии Попове, который преодолел 3 км за 19 минут и 28 сек. Юрий стал самым возрастным участником соревнований! И занял первое место в своей возрастной группе. У женщин в своих возрастных группах на пьедестал почета поднялись Людмила Ковешникова, Нина Кучина и Маргарита Варзакова.

На дистанции в 5 км можно выделить Наталью Чумакову, Наталию Долгорукову и Кристину Трифонову, а также Геннадия Черкашина.

6 наших горожан заняли свои места на пьедестале по итогам забега на 10 километров. Среди них Андрей Сенников, Андрей Коровин, Михаил Коробов, Валерий Волков, Владимир Крылов и Сергей Уфимцев. Поздравляем чемпионов.