Вокруг спорта (04.04.13-22.04.13)

УвеличитьКалендарь спортивно-массовых мероприятий муниципального бюджетного учреждения «Спортивный клуб «Кедр» НГО с 17 апреля по 21 апреля 2013 года:

Первенство Свердловской области по волейболу «Летающий мяч» среди девочек 2001-2002 г.р. - 18.04  в 13-00, 19.04  в 14-30, 20, 21.04  в 09-00. Место проведения: ЗИВС.

Соревнования по баскетболу на Приз Заслуженного мастера спорта С. Г. Еремина - 18-21.04 в 15-00. Место проведения: Д/С «Дельфин».

Открытое Первенство МБОУ ДОД «ДЮСШ № 4»  по плаванию - 19.04 15-00 – 17-30, 20.04 14-00 – 17-30. Место проведения: Д/С «Дельфин».

Спартакиада трудящихся ОАО «УЭХК» по мини-футболу - 20, 21.04 в 11-00. Место проведения: Д/С «Дельфин».

День здоровья ООО «УЗГЦ» - 20.04 в 11-00. Место проведения: Д/С «Дельфин».

Городская спартакиада детей и подростков, нуждающихся в особой заботе государства «Город олимпийских надежд» - 17.04 в 14-30. Место проведения: Д/С «Дельфин». 18.04 в 14-30. Место проведения: ФСК «Лабиринт».

Чемпионат города по классическим шахматам (2 лиги) - 17, 18.04 в 18-00. Место проведения: ФСК «Лабиринт».

Первенство города по шахматам и шашкам «Ветераны – молодежь» - 20.04 в 14-00. Место проведения: ФСК «Лабиринт».

Спартакиада сменного персонала по стрельбе - 17.04 в 11-00. Место проведения: стрелковый тир.

Соревнования по пионерболу – Первенство детей 5-7, 3-4 классов «НСКОШ № 59», ГОУ СО «НСКОШ № 50» - 19.04 в 13-00. Место проведения: Центральный стадион.

С 4 по 7 апреля в городе Железнодорожный Московской области прошло Первенство России по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди ветеранов. Новоуралец Николай Бурунов стал победителем возрастной группы 60-69 лет в весовой категории 74 кг с результатом 430 кг. Также Николай занял 2-е место в абсолютном зачете в возрастной группе 60-69. Команда Свердловской области  завоевала 3 место.

На прошлой неделе завершилось Первенство города по мини-футболу «Кожаный мяч» среди дворовых команд. В старшей возрастной группе победителем стала команда физкультурно-спортивного клуба «Солнечный», на втором месте – «Дружба», бронзовым призером стала команда «Гренада-2».  В средней возрастной группе первое место заняла команда физкультурно-спортивного клуба «Дружба», втрое место - в активе у команды ФСК «Солнечный», третьими стали ребята из школы № 54. В младшей возрастной группе победителем стала команда ФСК «Дружба», на втором – школа № 43, третье место у команды школы № 53.

12-13 апреля  в Новоуральске прошел региональный турнир по волейболу среди команд-ветеранов имени Юрия Григорьевича Воробьева, в котором приняло участие 26 команд (свыше 200 человек) из 11 городов Свердловской, Челябинской, Тюменской областей и Пермского края. Команды играли на трех спортивных площадках: Д/С «Дельфин», Зал игровых видов спорта, ДЮСШ-2.

В группе М40+ победителем турнира стала команда из города Озерск, на втором месте - команда из Верхней Салды, бронзовым призерам стала команда г. Новоуральска.

В группе 50+ победила команда «Золотой песок» (г. Екатеринбург), серебряным призером также стала команда из Екатеринбурга «Биосвет», на третьем месте команда г. Лесной.

В самой возрастной группе 60+ на первом месте команда «Вита» г. Екатеринбург, серебро завоевала команда из Тюмени, на третьем месте - команда г. Лесной.

Игры женских команд проводились по 2-м лигам: лига А и лига Б. Среди команд лиги А на первом месте новички турнира - команда из Челябинска, на втором – Новоуральск, на третьем – Первоуральск. В лиге Б победила команда из Новоуральск-2, на втором месте – Снежинск, бронза - у команды г. Лесной.

В субботу на ледовой арене КСК прошел турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов, посвященный Дню космонавтики. В турнире принимали участие команды из Нижнего Тагила, Невьянска, Екатеринбурга и Новоуральска. Победителем турнира стала команда «Спутник» г. Нижний Тагил, серебро взяла команда Органов власти законодательного собрания Свердловской области (г. Екатеринбург), третью строчку в турнирной таблице заняла команда «Зенит» г. Невьянск, хозяева турнира стали четвертыми.

13-14 апреля в Серове прошёл предпоследний тур Первенства Свердловской области среди мужских команд по баскетболу, в котором принимают участие 2 команды из Новоуральска – «Ява-Кедр» и СК «Кедр».

Команда СК «Кедр» со счетом 93:65 выиграла у команды «ДЮСШ» г. Серов, со счетом 84:57 "Кедр" одержал уверенную победу над командой «Урал-Кварц» г. Березовский. Команда «Ява - Кедр» в первой игре уступила со счетом 85:87 команде «Урал-Кварц», во второй игре, с командой «ДЮСШ» г. Серов, одержала победу со счетом 65:60.

За тур до окончания Первенства команда СК «Кедр» является лидером турнирной таблицы. В последнем туре, который пройдет 27 апреля в Березовском, на площадке встретятся СК «Кедр» и «Ява - Кедр», а также команды «Урал-Кварц» - «ДЮСШ» г. Серов.

За прошедшую неделю на ледовой арене КСК прошли следующие соревнования:

8 апреля состоялись финальные матчи Первенства города по хоккею. 1 место заняла команда «Кедр-95»,  2 место - «Кедр-96», 3 место – «Луч».

13 апреля прошел Турнир Ветеранов хоккея, посвященный Дню Космонавтики.  Победители: 1 место -  ветераны х/к «Спутник» г. Н-Тагил, 2 место – ветераны х/к «Зенит» г. Невьянск, 3 место - представители органов местного самоуправления Свердловской области г. Екатеринбург.

14 апреля состоялась товарищеская игра среди мальчиков 2000 г.р. «Кедр»-«Луч» (Екатеринбург) завершилась со счетом 8:2.

Предстоящие спортивные события в КСК:

19 апреля в 18.30 - Товарищеская игра «Кедр-98»-«Зауралье».

20 апреля в 11.30 - Городской турнир по хоккею, посвященный Дню Победы, в 13.15 - Товарищеская игра «Кедр-98»-«Зауралье», в 16.00 - Шоу на льду с Ириной Слуцкой.

21 апреля в 09.00 - Товарищеская игра «Кедр-98»-«Зауралье», в 12.00 - Товарищеская игра 2000 г.р. «Кедр» - «Луч», в 19.00 - Массовое катание на коньках.

22 апреля в 19.45 и 24 апреля в 19.30 – Городской турнир по хоккею, посвященный Дню Победы.