Наш город посетил министр спорта Леонид Рапопорт

УвеличитьНовоуральск – город спортивный. Здесь проживают много спортсменов, которые приносят славу нашему городу своими достижениями в спорте. Леонид Рапопорт – министр спорта Свердловской области – сам в прошлом спортсмен-конькобежец, в ходе своего рабочего визита в Новоуральск проинспектировал и строящиеся спортивные сооружения, и те, которые действуют, но нуждаются в капитальной реконструкции. В начале – он посетил тренировку конькобежной секции, пообщался с призером первенства и чемпионата России – Егором Букиным. 

Затем глава ведомства посетил строящийся конькобежный павильон. Несмотря на то, что есть огромное отставание по срокам, подрядчик пообещал сдать объект уже к октябрю. На торжественное открытие базы Леонид Рапопорт пообещал приехать лично и посодействовать к тому времени в приобретении для города заливочной машины. 

На центральном стадионе, куда после конькобежного павильона приехал министр, ему показали эскизы ремонта и реконструкции объекта. Он отметил, что в июле был проведен отбор муниципалитетов, по проектам софинансирования с областью на ремонт и возведение спортивных сооружений. Новоуральский стадион в их число не вошел. Проект его реконструкции – очень дорогой. В связи с этим, Леонид Рапопрт предложил заходить в программы частями – отдельно ремонтом подтрибунных помещений, отдельно – ядром стадиона и так далее. 

К примеру, стоимость реконструкции ядра стадиона с искусственным покрытием – 18 миллионов рублей. Программа софинансирования, предложенная Леонидом Рапопортом, подразумевает что половину этих денег дает область, половину муниципалитет. То есть ремонт стадиона – вполне доступное мероприятие - если делать его частям и планомерно. Главное, правильно и грамотно составить проектно-сметную документацию и вовремя заявиться в программу. 

На совещании в городской Администрации министр спорта региона познакомил руководство города с новыми проектами, программами софинасирования и указал на возможности, которые дает область в решении проблем с реконструкцией спортивных сооружений. Будем надеяться, что его визит станет толчком к развитию спортивной инфраструктуры нашего города.

Новоуральская вещательная компания





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте