Вокруг спорта (01.04.13-14.04.13)

Увеличить6 апреля в зале игровых видов спорта состоялись игры ? финала Чемпионата города по волейболу среди мужских команд (1 группа), по итогам которых определились финалисты чемпионата. На площадке за звание Чемпиона города встретились команды "Закат" и "ДЮСШ-95". Счет встречи  3:0 в пользу "Заката", команда "ДЮСШ-95" стала серебряным призером. За команду «Закат» выступали – Пожарко Александр (капитан), Чеботаев Евгений, Заварохин Виталий, Бобров Александр, Швец Данил, Титов Леонид.

Игры за 3-4 место (на площадке встретятся "Дрим-Тим"  и "ДЮСШ-97") пройдут 10 апреля в зале игровых видов спорта (ул. Автозаводская, 23), начало в 19.30.

7 апреля на Центральном стадионе были определены победители и призеры Чемпионата города по волейболу среди команд мужчин-ветеранов. Первыми на площадку вышли команды "Каскад" и "Союз", по итогам этой встречи определился бронзовый призер Чемпионата, им стала команда "Каскад", одержав победу над "Союзом" со счетом 3:0. В борьбу за первое место вступили команды "ГостСтрой" и "Химик". В упорной борьбе победу одержала команда "Химик" (счет встречи 3:2), команда "ГостСтрой" стала серебряным призером. За команду "Химик" выступали: Коржавин Валерий (капитан), Ставров Сергей, Шулятьев Виталий, Жмычков Константин, Медведев Олег, Чечулин Игорь, Уфимцев Анатолий.

В субботу (6 апреля) в Нижнем Тагиле прошел турнир по баскетболу среди команд - ветеранов памяти Выходцева Сергея Владимировича (ветеран нижнетагильского баскетбола, МС по баскетболу). В соревнованиях приняло участие 4 команды: «Уралец» (г. Нижний Тагил), «Кандель-клуб» (г. Екатеринбург) - в составах этих команд были игроки, которые раньше выступали за команды мастеров «Старый соболь» (Нижний Тагил) и «Урал» (г. Екатеринбург),  «Факел» (г. Лесной) и  СК «Кедр» (г. Новоуральск).

Соревнования проводились в формате 4 тайма по 6 минут. В первом полуфинале на площадке встретились команды СК «Кедр» и «Кандель-клуб», счет встречи 39:38, победу одержал Кедр,  во втором полуфинале – «Уралец» - «Факел», счет встречи 41:23 в пользу "Уральца".

В матче за 1 место в упорной борьбе команда СК «Кедр» одержала победу над командой "Уралец" со счетом 40:39, из встречи команд "Кандель-клуб" и "Факел" бронзовым призером турнира, со счетом 49:26, стала команда "Кандель–клуб".

С 6 по 7 апреля в Первоуральске прошел открытый турнир по настольному теннису  памяти Фаермана М.М. Участники соревновались по возрастным группам. В группе 50-59 лет новоуралец Искакин Сергей занял 6 место, а Рыжков Сергей стал 12-м из 30 участников.

В минувшее воскресенье на лыжной базе «Спартак» в Нижнем Тагиле прошла лыжная гонка памяти Первакова Геннадия Васильевича, в которой,  несмотря на мокрый снег и дождь, на старт вышли около 130 лыжников из городов Свердловской области. Участники соревновались на 3-х дистанциях: 15, 22 и 30 км. Новоуральские лыжники также приняли участие в этой гонке. Крылов Владимир стал победителем в возрастной группе 45-49 лет, Коровин Андрей занял 3 место в этой группе. Также бронзовым призером стал Волков Валерий в группе 40-44, а Полков Геннадий завоевал серебро в группе 65-69 лет.

С 6 по 7 апреля в Екатеринбурге прошли завершающие игры Чемпионата Свердловской области по волейболу среди женских команд. По итогам прошедших игр, сборная команда Новоуральска стала бронзовым призером Чемпионата. За команду Новоуральска выступали: Суханова Ольга, Сапрыкина Марина, Литовских Татьяна, Шелуханова Татьяна, Агалакова Анастасия, Александрова Евгения, Ганжурова Елизавета, Лагунова Юлия, Лукашевич Светлана. Команду подготовила тренер Стефанович Елена Николаевна.

За прошедшую неделю на ледовой арене КСК прошли спортивные соревнования:

1 апреля - Первенство города по хоккею «в/ч 3280»-«Динамо», счет 4:5.

3 апреля - Первенство города по хоккею «Луч»-«Кедр-95», счет 6:7.

6 апреля - Первенство города по хоккею «Строитель»-«Кедр-95», счет 4:5.

Предстоящие мероприятия:

13 апреля с 11.15 до 17.00 - Турнир Ветеранов хоккея, посвященный Дню Космонавтики.

14 апреля  в 13.00 - Товарищеская игра 2000 г.р. «Кедр»-«Луч» (г. Екатеринбург).

14 апреля  в 19.00 – Массовое катание на коньках.