Новоуральский шорт-трек на высоте

Увеличить5 золотых, 4 серебряных, 2 бронзовых медали и кубок за 1 место в общекомандном зачёте на 2 этапе Зимней Всероссийской Спартакиаде спортивных школ завоевали воспитанники отделения шорт-трека СДЮСШОРа г.Новоуральска!

Соревнования проходили 19-21 января на Ямале в г.Тарко-Сале! Несмотря на очень сильные морозы до -50 градусов, в ледовом дворце спортсмены буквально топили лёд от накала борьбы, каждый финальный забег у юношей был непредсказуем, многочисленные падения всех спортсменов на последнем повороте, ловчее всех были юноши из Новоуральска, тем самым занимая призовые места на финише! У девушек тоже кипели страсти на льду, воспитанницы Новоуральского шорт-трека в упорной борьбе опережали девушек из других регионов, все ребята показали сплоченность команды и работу на результат, ребята во всех компонентах: физической, тактической, технической подготовки были сильнее соперника, а также воплотили грамотные задумки бригады тренеров! Восток страны на финальных соревнованиях Спартакиады спортивных школ будут представлять три спортивные школы, Свердловской области, Омской области и Приморского края! Финал пройдёт в марте в городе Челябинск, где встретятся лучшие спортивные школы страны, которой одной из участниц стала спортивная школа г.Новоуральска! Начало 2018 года для ребят СДЮСШОРа оказалось очень успешным и это только один шаг к НАИВЫСШИМ ДОСТИЖЕНИЯМ своего любимого вида спорта!