Вокруг спорта

Увеличить30 марта в поселке Октябрьский, Камышловского района, прошли традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти заслуженной труженицы села Щипачевой Любови Павловны. На старт вышли более 300 спортсменов  из многих городов Свердловской области. Новоуральские лыжники Крылов Владимир и Черкашин Геннадий стали победителями в своих возрастных группах. Варзакова Маргарита и Ковешникова Людмила стали серебряными призерами,  а Фотин Евгений  - бронзовым призером.

30 марта в рабочем поселке Пышма, Камышловского района,  прошел Чемпионат Свердловской области по гиревому спорту среди мужчин. Участники соревновались в дисциплине двоеборье (упражнение рывок  + упражнение толчок).  Новоуралец Владимир Татнев в весовой категории до 78кг с результатом 58,8 очков завоевал бронзовую медаль.

В воскресенье, 31 марта, прошел заключительный этап Чемпионата и Первенства города по лыжным гонкам сезона 2012-2013 г.г. Участники соревновались на трех дистанциях: 5, 10 и 15км. Абсолютными победителями 3-го этапа стали Чумакова Наталия и Хасанов Андрей, они же стали победителями в своих возрастных группах.  Победителями возрастных групп стали: Файрушин Максим (М16), Головань Алексей и Нестерова Наталья (МЭ18-29), Долгорукова Наталия (Ж30-34), Камилов Евгений (М35-39), Евтюхова Татьяна и Волков Валерий (МЖ40-44), Мамонтова Светлана и Коровин Андрей (МЖ 45-49), Бучкина Галина и Железников Александр (МЖ50-54), Черкашин Геннадий и Варзакова Маргарита(МЖ 55-59), Фотин Евгений (М60-64), Ковешникова Людмила и Чернобровкин Станислав (МЖ65-69), Вырупаев Юрий (М 70 и старше).

После гонки судейской коллегией были подведены итоги по сумме 3-х прошедших этапов.  Одним из критериев при определении победителей было обязательное участие в каждом этапе. Абсолютными победителями стали Чумакова Наталия и Перепелкин Евгений. Победителями в возрастных группах стали: Долгорукова Наталия, Евтюхова Татьяна и Волков Валерий, Картапов Александр, Железников Александр, Варзакова Маргарита, Дерябин Александр, Ковешникова Людмила и Чернобровкин Станислав, Чехомов Валентин.

В субботу определились победители Чемпионата города по волейболу среди мужчин 2-ой группы. Первое место заняла команда Атом, на втором оказалась команда цеха 53/19, и бронзовым призером стала команда ДЮСШ-99.

В 1-ой группе 3 апреля пройдут игры ? финала:

18.30 – ДЮСШ-95 – Дрим-тим;

19.30 – ДЮСШ-97 – Закат.

Место проведения - Зал игровых видов спорта (ул. Автозаводская, 23). 6 апреля состоится финал, начало в 11.00 часов.

31 марта прошли финальные игры Чемпионата города по волейболу среди женских команд. Победителем стала команда Next, на втором месте – Энергия, бронзовый призер – ДЮСШ-96.