Стали известны самые спортивные муниципалитеты Среднего Урала

УвеличитьСегодня стали известны самые спортивные муниципалитеты региона. Их определили на заседании расширенной коллегии Министерства физической культуры и спорта. Лучших наградили глава ведомства Леонид Рапопорт и его заместитель Яков Петров.

Яков Петров, заместитель министра физической культуры и спорта Свердловской области: «У нас каждый год победители разные. Это говорит о том, что муниципалитеты конкурируют, о том, что в Свердловской области на всей территории развиваются физическая культура и спорт, поэтому итоги конкурса, которые мы сегодня подводим, очень важны для населения и развития отрасли».

В конкурсе участвовали все без исключения муниципалитеты. Победителей выбирали, в зависимости от количества населения, в четырех категориях. Оценивали как материально-техническую базу, подготовку спортивного резерва, так и массовость занятий физкультурой. Лучшими в своих группах стали Каменск-Уральский, Новоуральск, Алапаевск и Верхняя Тура. Представители этих городов получили кубки и дипломы.

obltv.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте