На Урале создадут самый длинный в мире турмаршрут

УвеличитьНа Урале создадут самый длинный в мире турмаршрут по дореволюционным и современным домам.

В Свердловской области создается самый длинный в мире туристический маршрут «Живые дома Урала» по домам региона, построенным еще до революции и в наши дни. Как рассказал Znak.com заместитель директора «Уральского объединения строителей», которое выступает организатором маршрута, Денис Снедков, в скором времени на сайте доманаурале.рф появится перечень таких зданий с биографической справкой их создателей. Далее в планах запустить мобильное приложение, с помощью которого любой желающий может обойти самые памятные дореволюционные постройки региона. 

Проект охватывает сразу шесть городов Свердловской области: Екатеринбург, Нижний Тагил, Каменск-Уральский, Новоуральск, Первоуральск и Невьянск. 

С 4 по 30 сентября 2017 года создатели проекта «Живые дома Урала» будут принимать заявки от свердловчан на включение в турмаршрут того или иного здания. 

После того, как маршрут будет полностью составлен, из перечня зданий будут выбраны победители в шести номинациях: самая старинная дореволюционная постройка, самая оригинальная современная постройка, самая интересная история о строителе современного и старинного зданий.

znak.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте