ДЮСШ-2 - чемпион города по мини-футболу

УвеличитьВ субботу в зале б/о «Верёвкин угол» состоялись решающие матчи Чемпионата Новоуральска по мини-футболу 2016-17 гг.
Перед заключительным днём ситуация в верхней части таблицы выглядела крайне запутанной и до последнего матча было неясно, как распределятся места в призовой тройке.

ШТУРМ 5-10 ФЛОРЕНЦИЯ
В первом матче дня «Штурм», возглавлявший таблицу перед заключительным туром, встречался с «Флоренцией». Для того, чтобы претендовать на второе место «Флоренции» была необходима победа с разницей в шесть мячей и более. В отсутствие своего лидера Дениса Плохих «Штурм» не смог ничего противопоставить сопернику, в составе которого кураж поймал Дмитрий Криулин, забивший в матче 6 мячей и возглавивший список бомбардиров. В какой-то момент «Флоренции» даже удалось добиться необходимой разницы и повести в счёте 10:3, но «Штурм» в концовке матча отквитал два мяча и таким образом гарантировал себе, как минимум, серебряные медали.

RED STAR 2-9 ДЮСШ-2
В этом матче борьба была лишь в первом тайме, пока у обескровленной многочисленными потерями в составе «Red Star» имелись силы. Во втором тайме более мотивированные и свежие юноши не оставили шансов сопернику и одержали крупную победу. Кирилл Старостин оформил хет-трик в матче и на тот момент сравнялся по забитым мячам с Дмитрием Криулиным.

МЕТЕОР 4-3 РАССВЕТ
В споре за 5 место отношения выясняли «Метеор» и «Рассвет». Матч получился очень зрелищным. Обе команды стремились активно играть в атаке, так как «Рассвет» устраивала только победа, а «Метеор» гнали вперёд многочисленные болельщики команды. «Метеор» дважды вёл по ходу встречи 2:0 и 3:2, но оба раза «Рассвет» находил в себе силы сравнять счёт. Шанс вырвать победу в концовке матча был у обеих команд, но чуть удачливее всё же был «Метеор» и гол Евгения Грошева стал победным.

ШТУРМ 4-4 ДЮСШ-2
Перед заключительной встречей Чемпионата юноши на 2 очка опережали соперников. Таким образом, «Штурм» устраивала только победа.
С первых минут матча эмоции начали бить через край. Игроки в борьбе за мяч не жалели ни себя, ни соперников, что приводило к многочисленным стычкам. В какой-то момент не выдержали нервы и у тренеров, недовольных судейскими решениями, что привело к удалению одного из наставников юношей Воронцова Валерия Витальевича.
К этому моменту «ДЮСШ-2» успели повести в счёте 2:0, благодаря голам Никиты Протопопова и Кирилла Старостина.
Но концовка первого тайма лучше удалась «Штурму». Юноши после очередного фола исчерпали лимит нарушений и ударом с 10-метровой отметки Илья Масленников сократил разрыв в счёте – 2:1.
А перед самым перерывом Андрей Новоселов, поборовшись за верховой мяч в штрафной соперника, головой переправил его в ворота – 2:2!
В перерыве тренер «ДЮСШ-2» Сушкин Денис Валерьевич, видимо, внёс необходимые коррективы в игру подопечных, потому что во втором тайме дубль капитана команды Дмитрия Баданина позволил вновь добиться комфортного преимущества в два мяча – 4:2.
Тем не менее «Штурм» не собирался сдаваться и вновь отыграл отставание в счёте. Сперва Алексей Новоселов завершил контратаку ударом в ближний угол, а за две минуты до конца матча Новосёлов Андрей красивым ударом головой в верхний угол ворот сделал счёт равным – 4:4!
«Штурм» бросил все силы, чтоб вырвать победу в концовке, но юноши больше не позволили создать угроз своим воротам. Финальный свисток зафиксировал ничью - 4:4!

Команда «ДЮСШ-2» (тренеры Воронцов В.В. и Сушкин Д.В.) становится Чемпионом Новоуральска по мини-футболу 2016-17 гг!
Команда-открытие Чемпионата «Штурм», лидировавшая на протяжении всего турнира, занимает второе место.
Прошлогодний победитель «Флоренция» довольствуется лишь бронзовыми медалями.

По итогам турнира игрокам были вручены индивидуальные награды.
Кирилл Старостин, отличившись в последнем матче, на один гол опередил Дмитрия Криулина и стал лучшим бомбардиром Чемпионата с 26 забитыми мячами!
Лучшим вратарём турнира признан Сергей Наумов (Рассвет)!
В командах-призёрах были определены лучшие игроки турнира: Кирилл Старостин (ДЮСШ-2), Денис Плохих (Штурм), Дмитрий Криулин (Флоренция)!