Депутат помог спортсмену отправиться на соревнования

УвеличитьЖитель Новоуральска Свердловской области Геннадий Полков обратился к депутату Госдумы, члену комитета по охране здоровья Александру Петрову с просьбой оказать финансовую поддержку, необходимую для участия в спортивных соревнованиях.

Как пояснил заявитель, Кубок мира мастеров является крупнейшим международным событием лыжников-любителей, который ежегодно проводится в разных странах согласно ротационной системе Всемирной Ассоциации мастеров. В нем участвуют более 1100 спортсменов  из 28 стран ее членов. Спортивный уровень соревнований, длящихся более недели, очень высок и требует от спортсменов – любителей и ветеранов спорта серьезной подготовки.

Сборная России ежегодно участвует в Кубке мира мастеров и занимает ведущее место среди команд – участников. В сборную команду России включаются сильнейшие лыжники из всех регионов, культивирующих лыжный спорт. Для каждого спортсмена немаловажной является финансовая сторона участия, поскольку бремя расходов по поездке ложится на самих спортсменов».

В ходе рассмотрения обращения депутат принял решение о компенсации понесенных расходов. Депутат отметил, что в прошедших сезонах 2015-2016 гг ветеран спорта, мастер спорта Полков успешно выступил в Кубке мира мастеров, внеся достойный вклад в победу Российской сборной. Он является многократным призером  Кубков Урала, первенства России, участником Кубка мира мастеров.

er.ru




Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте