"Флоренция" - обладатель Кубка Новоуральска

УвеличитьВ воскресенье состоялся финал Кубка Новоуральска 2016 года между командами «Флоренция» и «Рассвет».

Пожалуй, впервые в сезоне «Флоренция» собралась в сильнейшем составе и, безусловно, являлась фаворитом финала. Для «Рассвета» выход в финал Кубка уже являлся несомненным успехом, но, как известно, аппетит приходит во время еды, поэтому настрой у «Рассвета» был только на победу.

Реальность же оказалась прозаичнее, и с первых минут «Флоренция» начала доказывать своё преимущество в классе. Буквально сразу после стартового свистка защитники «Рассвета» подарили мяч соперникам возле своей штрафной и Игорь Зайков, игравший этот матч в нападении «Флоренции», расстрелял ворота с 10 метров – 1:0!

В дальнейшем «Флоренция» подолгу владела мячом, планомерно расшатывая оборону «Рассвета», игроки которой в свою очередь рассчитывали на контратаки и скорость своих крайних полузащитников Дмитрия Белоусова и Алексея Кичигина. Несколько раз им удавались проходы по флангу, но не хватало последнего паса и до опасных моментов дело не доходило.

«Флоренции» же на 20-й минуте тайма удалось вывести всё того же Зайкова один на один с голкипером по центру, и Игорь отправил мяч низом в угол ворот – 2-0!

Во втором тайме «Рассвет» активнее пошел в атаку и моменты стали регулярно возникать у обоих ворот.

В начале тайма после подачи с фланга нападающий «Рассвета» Андрей Гурьев пробил головой, но мяч угодил в штангу.

Затем в течение 10 минут «Флоренции» удались две быстрые атаки, в результате которых сначала отличился Дмитрий Криулин, а затем Игорь Зайков оформил хет-трик и довёл счёт до 4-0!

Андрей Гурьев мог сократить разрыв в счете, но замыкая прострел с фланга с линии вратарской, пробил в перекладину ворот.

Ближе к концу матча Дмитрий Криулин красивым ударом слёта забил свой второй мяч в матче, сделав счёт 5-0!

В концовке матча «Рассвету» всё же удалось уйти от сухого поражения. Партнеры вывели Александра Дубенскова один на один с вратарем, и он точно уложил мяч в угол ворот – 5:1!

Уверенная победа в финале и «Флоренция» становится обладателем Кубка Новоуральска 2016 года!