«Кросс нации — 2016» в Новоуральске

УвеличитьНастоящий праздник спорта прошел в минувшую субботу в Новоуральске, тысячи горожан целыми семьями вышли на старт Всероссийской акции Кросс нации 2016. Эти соревнования предвосхищала декада бега, которая прошла в округе накануне. Учащиеся школ, дошкольники проводили в своих заведениях веселые старты. Закончилось все массовым пробегом по улицам города.

Этот традиционный праздник спорта в этом угоду отличался некоторыми изменениями, в частности было изменено место старта, как заявляют организаторы- благодаря переносу места начала забегов была увеличена дистанция соревнвоаний.

Погода в этом году благоволила. Золотая осень пришла как никогда кстати. И этот день спорта стал настоящим праздником для всего города.

Горожанам в этот раз повезло еще и потому, что вместе с детишками участие в этом забеге принял участие наш прославленный земляк – чемпион Олимпийских игр – Данила Изотов, который отметил, что проведение таких акций, как Кросс нации хорошо отражается на оздоровлении россиян.

Новоуральские дети, с удовольствием общались, фотографировались с чемпионом и весело бежали с Данилом.

После массового старта, были организованы семейные забеги, участие в которых приняли сотни новоуральцев. Главным условием победы было то,что финишировать они должны дружно взявшись за руки.

И хоть кросс нации, больше спортивный праздник, жители нашего города приняли активное участие в его проведении, несмотря на спортивную подготовку и возраст.

Никита Евсеев. Дмитрий Кузьмин. НВК

 ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте