Соревнования по воркауту

УвеличитьВсё большую популярность среди молодежи набирает Воркаут — одна из разновидностей физкультуры, которая включает в себя выполнение различных упражнений на открытых спортплощадках. Воркаут тем и хорош, что заниматься им можно везде где есть турник.

Подтверждение этому прошедшее 6 августа на спортивной площадке КСК соревнование по Воркауту в рамках проекта «Спорт выбирает — тебя», которое организовали: общество «Трезвая Россия», СК «Булат» и ОСО КСК. Открывалсоревнование директор КСК А.В. Шеховцов, приветствуя участников, он в частности сказал:

— «Надо, чтобы спорт был доступнее алкоголя и наркотиков. Для этого и нужны бесплатные спортивные площадки, а Воркаут самый доступный вид спорта и для всех возрастов.»

В этот день все желающие могли посоревноваться в подтягивании на перекладине, в отжимании на брусьях и в других упражнениях. Таких желающих набралось более 30 человек и еще больше тех, кто пришел посмотреть на это зрелищноесоревнование. А посмотреть было на что и на кого.

Почетным гостем на соревновании по воркауту стал наш земляк — рекордсмен и Чемпион Мира по пауэрлифтингу  Эдуард Тебеньков. Этакий русский богатырь, который с удовольствием водился с пришедшей на спортплощадку детворой и сыграл с ними в вышибалы. От попадания его мяча, детей в прямом смысле вышибало. В игре ни один ребенок не пострадал. Более того, дети не только играли, но и принимали активное участие в соревновании по воркауту.

news.neyvapress.com





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте