Реконструкция Центрального стадиона

УвеличитьВ Новоуральске полным ходом идет подготовка к реконструкции Центрального стадиона. В ближайшие 2 года на стадионе будут полностью заменены сиденья, потрибунное помещение, административный корпус. Изменения коснутся и самого футбольного поля. На очередном заседании в городской администрации специальной комиссии обсуждались ближайшие планы по началу работ.

Согласно проектной документации полная реконструкция стадиона займет почти 2 года. финансовые затраты составят 442 миллиона рублей. Мероприятия по переустройству Центрального стадиона будут включать в себя полную реконструкцию футбольного поля со сменой дренажной системы, снос потрибунного здания и административного корпуса, поскольку дальнейшей эксплуатации они не подлежат, из за износа сетей и самих несущих конструкций. НА ИХ МЕСТЕ РАЗМЕСТЯТСЯ НОВЫЕ сооружения. Современная подтрибунка с несколькими спортивными залами. А на месте административного корпуса – планируется построить стилизованный зал спортивной славы.

Начиная с 2017 года по программе софинанирования с областью город должен выделить порядка 130 миллионов рублей. НА первый этап реконструкции. На время ремонтных работ город не будет лишен футбольного поля – новоуральским спортсменам будет, где заниматься. За центром внешкольной работы будет смонтирована подсветка поля.

Пока остается открытым вопрос с хоккейным кортом. Останется он на том же месте или же будет перенесн за конертно-спортивный комплекс – не решено. Однако, главное, как говорят специалисты, присупить к начальному этапу реконструкции. Тогда фронт работ станет понятнее

Альбина Бабкова, Антон Пылаев, НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте