В ЦПКиО открылся веревочный парк «Тарзан»

УвеличитьПарк культуры и отдыха не перестает удивлять горожан новыми идеями. Веревочный парк «Тарзан» открылся на радость ребятишкам. Во многих больших городах такие аттракционы существуют уже давно, а для нашего города это экзотика.

В парке есть два маршрута: один для малышей (на высоте полтора метра), другой для ребят постарше (на уровне три с половиной метра). Как говорят устроители парка, можно было сделать еще более высотный маршрут. Но для этого не подходят березы, которые включены в качестве опор для веревочных переходов. Маршруты по уровню сложности не уступают туристским. Далеко не каждый взрослый сможет их преодолеть. Для этого необходимы недюжинная ловкость и чувство равновесия.

Большое внимание устроители веревочного парка уделили безопасности. Обязательны каска, страховочный пояс и два страховочных карабина. Плюс инструктаж, ведь высота нешуточная. Хотя детей это нисколько не смущает. Не успели гости парка разрезать красную ленточку, как ребятишки приступили к штурму высот.

В городском парке культуры и отдыха на сегодня это единственный аттракцион, который позволяет по-настоящему развивать силу, ловкость и чувство равновесия. Дети могут развлекаться с пользой для здоровья.

Антон Сапогов, Геннадий Донгузов, НВК

ngo44.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте