Пожарные старты среди образовательных учреждений

УвеличитьНа стадионе станции юных техников прошел традиционный смотр-конкурс «Юный пожарный» среди образовательных учреждений города.

В этом году соревнования были посвящены Году пожарной охраны, за звание лучших юных огнеборцев боролось 10 команд. Одним из обязательных условий участия в состязаниях было присутствие двух девушек в команде.

Соревнования начались с определения лучших в общекомандном зачете по прохождению пожарной эстафеты. Зрелище было захватывающее, команды продемонстрировали судьям свою скорость, бесстрашие, сплоченность. Забеги проходили по-спортивному весело и эмоционально, с подбадривающими криками болельщиков и тренеров.

В результате упорной борьбы места в общекомандном зачете распределились следующим образом:

1 место – МАОУ «СОШ с. Починок» (результат 57,12 сек.)

2 место – МАОУ «Школа-интернат № 53» (результат 1,05,55 мин.)

3 место – МАОУ «СОШ № 40» (результат 1,06,69 мин.).

10 девушек подали заявки для участия в личном первенстве. Каждой участнице была предоставлена одна попытка для преодоления бума. Лучшей в личном зачете стала Софья Моисеева (ученица МАОУ «СОШ № 40»), которая преодолела препятствие за 11,97 сек. Второе место с результатом 12,57 сек. заняла Злата Домбровская (ученица МАОУ «СОШ № 57»), а третье место у Марины Левиной (ученица МАОУ «Школа-интернат № 53») с результатом 12,60 сек.

Как показали результаты соревнований, у пожарных-спасателей Новоуральского городского округа растет достойная смена. Призеры и победители во всех видах состязаний были награждены кубками, медалями, дипломами и ценными подарками.