Вокруг спорта (16.05.16 – 22.05.16)

УвеличитьЗавершилось первенство города по футболу в формате 7*7, которое начиналось как зимнее, затем плавно перешло в весеннее, а финишировало, когда уже наступило лето.

Для участия в первенстве заявилась 21 команда, но в дальнейшем сошла с дистанции «Флоренция». В первой группе соревновались восемь команд, во второй – двенадцать.

Среди коллективов первой группы вне конкуренции была команда «Новоуральск», возглавляемая президентом новой федерации футбола Никитой Вахрушевым, а в составе были игроки «Кедра» Алексей Глинских и вратарь Марат Габдрахманов.

В ходе турнира чемпионы потеряли только два очка, сыграв вничью с «Рассветом» - 2:2, который в итоге стал третьим призером, пропустив вперед еще юношескую команду ДЮСШ-2 (1999 г.р.). Победителей поздравил лично Глава НГО Владимир Машков.

Лучшими игроками первой группы были признаны: Марат Габдрахманов, Никита Протопопов (ДЮСШ-2), Алексей Макиенко («Метеор»), Игорь Зайков («Юниор»). Лучшим бомбардиром турнира стал Илья Масленников (в/ч 3280), забивший 16 мячей.

Во второй группе победили футболисты ООО «Конвекс», одержавшие в ходе турнира 9 побед и лишь один раз сыгравшие вничью с ребятами из НТК, занявшими в итоге третье место. На втором – команда ветеранов новоуральского футбола во главе с Леонидом Водяницким.

Лучшими игроками были признаны Алексей Минин («Конвекс»), Сергей Осипов («Ветеран»), Альберт Наполов (НТК) и Василий Корюков (ДЮСШ-2).

УвеличитьВ третьем туре чемпионата области футболистам новоуральского «Кедра» не удалось порадовать своих поклонников. И если два первых поражения от «Синары» и «Смены» можно было предсказать заранее, не боясь ошибиться, то неудача в игре с футболистами «Ураласбеста» не была запланирована. Соперник был вполне по зубам, хотя «Ураласбест» в первом тайме имел некоторое игровое превосходство и открыл счет. Зато во втором тайме, особенно в последние 15 – 20 минут, «Кедр» имел неоспоримое преимущество и не единожды мог сравнять результат, но не везло нападающим и защитнику Александру Калюжному, частенько подключавшемуся к атакам. В итоге «Кедр» еще раз пропустил мяч в контратаке и теперь замыкает турнирную таблицу чемпионата, имея ноль очков, один забитый и одиннадцать пропущенных мячей.

Лидирует в чемпионате «Синара» и девятью очками и убедительной разницей мячей – 19:1. Три победы и на счету «Динура».

Следующие два тура «Кедр» проведет на выезде.

Результаты игр:

«Динур» - ф/к «Арти» - 6:0

«Северский трубник» - ф/к «Реж» - 3:0

«Урожай» - «Олимп» - 3:2

«Синара» - «Горняк» - 7:0

«Академия» - «Смена» - 0:3

«Кедр» - «Ураласбест» - 0:2

Положение команд: «Синара», «Динур» – по 9, «Смена» – 7, «Северский трубник», «Академия», «Урожай» - по 6, «Ураласбест» и «Горняк» – по 3, ф/к «Арти» – 1, «Олимп», ф/к «Реж» и «Кедр» - 0.

УвеличитьГородской этап всероссийских массовых соревнований по спортивному ориентированию «Российский азимут – 2016» прошел 20 мая на стадионе школы № 57. Причастными к этой акции стали 68 любителей бега с компасом и картой - в основном уже опытные ориентировщики, но были и новички, для которых это был первый в жизни старт в официальных соревнованиях и, хотелось бы надеяться, не последний. Ведь спортивное ориентирование развивает в человеке не только физические качества, но и умение не теряться в сложных ситуациях, учит многим полезным навыкам и помогает самоутвердиться в наше сложное время.

Победители соревнований:

МД 9 – Дарья Михайловская и Андрей Борисов

МД 11 – Александра Тарароева и Михаил Рубцов

МД 15 – Екатерина Евтюхова и Евгений Валиев

МЖ 18 – Алена Матвеева и Сергей Михайловский

МЖ 21 – Наталия Долгорукова и Кирилл Баргамон

МЖ 35 – Татьяна Евтюхова и Олег Гречишкин

МЖ 55 – Ольга Павлова и Владимир Чагин

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте