Вокруг спорта (08.02.16 - 14.02.16)

УвеличитьНовоуральский атлет, неоднократный победитель городских соревнований по гиревому спорту Николай Юрьев принимал участие во втором областном турнире в Ирбите с интригующим названием «Блеск». Первый турнир состоялся в прошлом году. Он был посвящен 70-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, и принять в нем участие посчитали своим долгом ведущие гиревики области.

Наш земляк не затерялся в рядах лучших атлетов. В рывке двух гирь весом 24 кг (регламент времени 10 мин.) Николай был лучшим с результатом 185 подъемов, что выше норматива I спортивного разряда. В толчке, правда, он не смог приблизиться к своим лучшим результатам и остался за чертой призеров в двоеборье.

Хоккеисты новоуральского «Кедра» одержали победу в первом полуфинальном матче чемпионата области среди любительских команд, взяв верх над двуреченским «Металлургом» на поле соперника со счетом 3:2 (от.). Ответная игра пройдет 21 февраля в 14:00 на льду КСК.

Во втором полуфинале «Энергия» из п. Рефтинский уступила дома нижнетагильскому «Огнеборцу» - 3:4.

В чемпионате города по волейболу среди мужских команд состоялась только одна игра. «Закат», победив юношей 1995 г.р., упрочил свое лидирующее положение. Следующий тур чемпионата состоится теперь 5 марта.

В турнире женских команд подведены итоги группового этапа. Победив в очном поединке «Энергию» - 2:0, команда «Next» заняла первое место. Дальнейшие три места, дающие право участия в играх плей-офф, обеспечили себе «Энергия», «Звезда» и девушки 2001 г.р. В полуфиналах 21 февраля сыграют «Next» - ДЮСШ-2001 и «Энергия» - «Звезда».

Очередные игры первенства города среди ветеранов дали такие результаты:

«Кировград» – «Старт» - 2:0

«Каскад» – «Химик» – 2:1

«Малыш и Ко» – «Мастеровые» – 2:0.

Лидером турнира является «Каскад», выступающий без поражений.

 sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте