Пожарно-спасательный биатлон

Увеличить21 октября на базе специальной пожарно-спасательной части № 3 Специального управления ФПС № 5 МЧС России состоялись гарнизонные соревнования по пожарно-спасательному биатлону.

О том, что у пожарных есть свой спорт, знают многие. Пожарно-спасательный биатлон – не просто спорт, а тренировка и отработка личным составом караулов действий по спасению людей и тушению пожаров.

В этом году в гарнизонных соревнованиях приняло участие 5 команд (по команде от каждой пожарно-спасательной части города). Участникам предстояло пройти семь этапов. Маневрируя на автоцистерне, на первом этапе полосы было необходимо сбить напором воды из пожарного ствола три мишени и спасти «пострадавшего» с крыши гаража. Далее команде было необходимо, следуя на пожарном автомобиле, пройти  упражнение «змейка». На третьем этапе участники должны были продемонстрировать судьям и болельщикам свои умения и навыки по забору воды из открытого водоисточника, после чего перейти к следующему этапу – спасению звеном ГЗДС «пострадавшего» из тоннеля с препятствиями. При прохождении пятого этапа пожарной команде нужно было извлечь пострадавшего из-под завала, используя гидравлический аварийно-спасательный инструмент. И на завершающем этапе огнеборцы должны были эффективно осуществить тушение двух очагов пожара при помощи воздушно-механической пены.

УвеличитьК сожалению, не всем командам удавалось пройти все этапы безупречно. За допущенные ошибки судьи начисляли штрафные секунды.

В результате, победителем гарнизонных соревнований по пожарно-спасательному биатлону стала команда специальной пожарно-спасательной части (СПСЧ) № 4, второе место заняла команда СПСЧ № 1, а третье место заняла команда СПСЧ № 3.

Младший инспектор ГПП СПСЧ-1 СУ ФПС № 5 МЧС России Обыденнова Анна





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте