Вокруг спорта (24.08.15 – 31.08.15)

УвеличитьXII традиционный Мемориал памяти заслуженного тренера России Юрия Безымянного по спортивному ориентированию собрал в Новоуральске любителей бега с компасом и картой из восьми городов Свердловской области, а также ориентировщиков Челябинской, Тюменской областей и Пермского края.

В первый день соревнований на классической дистанции в районе станции Таватуй на старт вышло 240 спортсменов. Во второй день внезапно нагрянувший на Средний Урал проливной дождь заставил многих отказаться от поездки в «Зеленый мыс», хотя итоги Мемориала в личном первенстве подводились по сумме двух стартов. Тем не менее, 195 спортсменов вышли на старт, невзирая на непрекращающиеся осадки.

Уровень мастерства победителей в отдельных возрастных группах был очень высок, и борьба была острой. Победителями в элитных группах МЖ 21 стали мастер спорта международного класса Ольга Новикова-Лебедева (Новоуральск) и лидер свердловского ориентирования мастер спорта Андрей Морозов. Нужно отметить победивших трижды за последние три года в своих возрастных группах новоуральцев Екатерину Евтюхову, Анатолия Крылова, Владимира Чагина, екатеринбурженок Ольгу Вольхину и Нину Сумину.

Самой юной участницей соревнований стала Аня Ефимова из Тюмени, которой всего восемь лет, а самыми опытными являются 79-летние екатеринбуржцы Павел Шабашов и Виктор Апокин.

УвеличитьДля участия в традиционной Спартакиаде сборных команд городских отделений ВОИ в Новоуральск приехали команды Верхнего Тагила, Кировграда и Невьянска. Вместе с двумя сборными хозяев они соревновались в шести конкурсных испытаниях.

Итоги командной борьбы стали несколько неожиданными. Впервые за последние годы новоуральцы не заняли ни первого, ни второго места. Победила в спартакиаде команда Невьянска, вторыми стали кировградцы и только третьими новоуральцы. Но в таких соревнованиях, как правило, побежденных не бывает. Все из участников с полным правом могут считать себя победителями в борьбе со своими физическими особенностями.

УвеличитьВ чемпионате области в минувшую субботу прошли игры 16-го тура, в которых особых неожиданностей не произошло, за исключением разве что победы пребывающего в середине турнирной таблицы «Русфана» над стремящимся в призеры «Северским трубником» со счетом 1:0.

Новоуральский «Кедр» свою встречу с «Урожаем» из Верхней Синячихи вынужден был перенести по просьбе соперников в связи с их поездкой на какой-то корпоративный турнир. Лидеры чемпионата свои очки взяли, что позволило тройке фаворитов еще дальше оторваться от преследователей. Теперь идущий третьим «Динур» опережает «Северский трубник» на 6 очков, а «Кедр» - на 7. Впереди «Синара» и «Смена», имеющие соответственно 39 и 38 очков. Ближайший к «Кедру» «Русфан» отстает на шесть очков.

Результаты тура:

ФК «Реж» - «Академия Урала» - 2:1

«Синара» - «Горняк» - 3:1

«Форэс» - «Динур» - 0:1

«Русфан» - «Северский трубник» - 1:0

«Ураласбест» - «Смена» - 1:5.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте