Вокруг спорта (13.07.15 - 19.07.15)

УвеличитьГородская федерация футбола организовала турнир, посвященный памяти одного из самых известных игроков команды «Кедр» Валерия Плеханова.

Валерий был уникальным спортсменом. Помимо того, что он трижды становился чемпионом области в составе футбольной команды «Ява-Кедр», он был еще и лучшим снайпером баскетбольной сборной города, побеждал в соревнованиях по стритболу на Международных играх трудящихся, выступал за мини-футбольный клуб «Строитель» и в его составе был бронзовым призером первенства СНГ и становился призером Кубка Европы среди ветеранов по баскетболу.

УвеличитьВ турнире принимало участие четыре команды. Команда девушек «Родина-66» в первом полуфинале уступила сборной «Друзей Плеханова». Во втором поединке «Сталь» победила «Рассвет». В матче за третье место «Рассвет» оказался сильнее «Родины-66». А главный приз - красивый памятный Кубок - достался футболистам «Стали», победившей со счетом 5:2 «Друзей».

Основу команды победителей составляли футболисты легендарной команды цеха 33, многие из которых выходили на поле вместе с Валерием Плехановым. А в составе команды «Друзей Плеханова» выступал сын Валерия Вячеслав.

Приветствуя участников турнира, один из самых популярных футболистов города Рашид Юсупович Юлдашев выразил надежду, что турнир памяти Валерия Плеханова станет теперь традиционным и будет служить делу пропаганды спорта и дальнейшему развитию футбола в Новоуральске.

УвеличитьТрадиционный турнир «Теннис-100» собрал в Новоуральске любителей большой ракетки из 8 городов региона. К участию было допущено 16 мужских пар и столько же смешанных дуэтов, хотя желающих было гораздо больше, но наличие только двух кортов не позволяло удовлетворить заявки всех желающих. Фаворитами считались теннисисты из Заречного Ольга Горшкова и Сергей Ким – прошлогодние победители турнира – и новоуральцы Ирина Павликова и Андрей Большедворов, получившие при жеребьевке первый и второй номера посева. Однако в полуфинале Горшкова и Ким уступили паре Наталья Соболева/ Дмитрий Соловьев. И в решающем матче впервые выступавшие вместе первоуральская теннисистка и чемпион Новоуральска показали отличную слаженную игру, но все-таки были вынуждены уступить мощи и напору Ирины Павликовой и Андрея Большедворова.

В мужском парном разряде организаторы посеяли первыми номерами прошлогодних победителей – тагильчан Алексея Данилюка и Александра Тупикова - и новоуральцев Петра Широченко и Владимира Петрусева, в прошлом году дошедших до полуфинала. Если тагильчане, оправдав надежды организаторов, без проблем дошли до финала, то новоуральцам пришлось для этого приложить массу сил. Из шести сыгранных до финала партий они в пяти побеждали на тайбрейке. Особенно тяжело было Петру Ивановичу, неделей ранее отметившему свое 68-летие. Тагильчане победили в двух партиях.

В завершении турнира, который, по словам одного из ветеранов тенниса на Урале Сергея Кима, стал едва ли не лучшим за все 18 лет своей истории, прошел традиционный конкурс «метких подач». Главный приз достался Андрею Дружинину из Лесного, армянский коньяк остался в Новоуральске у Андрея Большедворова, арбуз и дыня уехали в Нижний Тагил к Дмитрию Берестневу и Андрею Иченкову соответственно.

УвеличитьПомимо победителей и призеров оргкомитет турнира отметил работников СК «Кедр» Александра Арапова и Николая Шишминцева, подготовивших к соревнованиям грунтовые корты так хорошо, что игры не прекращались даже в дождь.

Технические результаты турнира «Теннис-100»:

Смешанный парный разряд:

Полуфинал:

Соболева/ Соловьев – Горшкова/ Ким – 6/2, 6/2

Павликова/ Большедворов – Шаповалова/ Суслов – 6/3, 6/3.

Финал:

Павликова/ Большедворов – Соболева/ Соловьев – 6/2, 2/6, 10/6.

За III и IV места:

Шаповалова/ Суслов – Горшкова/ Ким – 5/6, 6/2, 10/8

Мужской парный разряд:

Полуфинал:

Тупиков/ Данилюк – Алькин/Кирьянов – 6/5, 6/1

Широченко/ Петрусев – Соловьев/ Берегов – 5/6, 6/5, 11/9.

Финал:

Тупиков/ Данилюк – Широченко/ Петрусев – 6/3, 6/3.

За III и IV места:

Алькин/ Кирьянов – Соловьев/ Берегов – 5/6, 6/2, 10/7.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте