Новости футбола

УвеличитьНовоуральский «Кедр» в этом году успел порадовать своих поклонников рядом хороших побед («Синара» -2:0, ФК «Реж» -3:1, «Горняк» -2:0, «Академия Урала» - 3:1) и долгое время находился в группе лидеров. Но затем соперники набрали хорошую форму, а «Кедр», не заложивший зимой крепкий фундамент, так как состав окончательно был сформирован лишь за две недели до начала чемпионата, стал постепенно сдавать, и пошли поражения. Особенно болезненными были неудачи в трех последних турах: 1:4 – в Первоуральске от «Динура», 1:6 – дома от «Северского трубника» и, наконец, 0:4 – от «Смены» в заключительном туре. Добавим сюда два поражения от «Динура» в четвертьфинале кубка области: 0:1 - дома и 0:2 - на выезде.

Главные проблемы у «Кедра» наблюдаются в атаке. Среди пятерки лучших команд чемпионата у наших футболистов самые низкие показатели – 17 мячей, забитых в 11 играх. Для сравнения: у «Смены» - 30, у «Синары» - 34, у «Динура» - 27, у «Северского трубника»  - 25. И после чувствительных поражений от «Динура» и полевчан у футболистов «Кедра» появилась какая-то нервозность, чувство неуверенности, боязнь ошибиться. Ведь по существу команда неплохая, все линии укомплектованы квалифицированными игроками. Может, не хватает еще одного хорошего нападающего в помощь Филину, игру которого успели изучить, и он сразу же перестал забивать. И поработать надо над тактикой игры в нападении, где Четин и Криулин слишком увлекаются индивидуальными действиями. Двух недель перерыва между кругами вполне хватит, чтобы исправить ошибки. Конечно, при условии, что иногородние футболисты будут участвовать в тренировках команды. Шансы на призовое место еще есть.

Результаты игр 11 тура:

«Синара» - ФК «Реж» - 3:1

«Академия» - «ФОРЭС» - 1:3

«Горняк» – «Русфан» – 4:0

«Ураласбест» – «Динур» – 3:6

«Урожай» – «Северский трубник» – 0:3

«Смена» – «Кедр» – 4:0.

Положение команд после первого круга: 1. «Смена» – 31. 2. «Синара» – 27. 3. «Динур» – 20. 4. «Северский трубник» – 20. 5. «Кедр» – 18. 6. ФК «Реж» - 13. 7. «Русфан» – 13. 8. «Ураласбест» – 11. 9. «ФОРЭС» – 10. 10. «Академия Урала» – 9. 11. «Горняк» – 7. 12. «Урожай» – 5.

Второй круг стартует 1 августа, но «Кедр» сыграет с лидером чемпионата – «Сменой» - дома 2 августа.

В розыгрыше кубка области, где наша команда за выход в полуфинал встречалась с первоуральским «Динуром», борьбу продолжат «ФОРЭС», «Синара», «Динур» и «Академия Урала», что стало большой неожиданностью.

Результаты игр ? финала:

«ФОРЭС» – «Урожай» – 3:4, 4:0

«Синара» – ФК «Реж» - 3:0, 1:0

«Динур» – «Кедр» – 1:0, 2:0

«Академия Урала» – «Смена» – 2:1, 0:0.

Полуфинальные игры пройдут 5 и 19 августа.

Завершился первый круг и в чемпионате города по футболу. В заключительной встрече «Афганец» со счетом 4:0 переиграл юниоров и утвердился на втором месте в турнирной таблице. Лидирует в чемпионате «Юта», не потерявшая в семи играх ни одного очка и имеющая впечатляющую разность забитых и пропущенных мячей – 43:11.

У «Юты» - 21 очко, у «Афганца» - 16, у «Рассвета» - 13, далее «Динамо» и «Метеор», в активе которых по 12 очков.

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте