Лыжня России - 2013

Увеличить

30 января в Новоуральске началась декада лыжного спорта, в рамках Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2013». Первыми на старт вышли свыше 90 детей из детского сада № 35 «Аленький цветочек». Почетным гостем на спортивном празднике был Рязанов Алексей Викторович – Мастер спорта по спортивному ориентированию, Вице-президент областной федерации спортивного ориентирования. По итогам массовых стартов каждому участнику было выдано «Свидетельство участника». Спортивный праздник, благодаря профессионализму воспитателей, прошел на высоком организационном уровне. Часом позже, но уже на лыжной базе, на старт вышли люди с ограниченными возможностями здоровья городской организации инвалидов. Они преодолели специально подготовленную трассу в 1 км, и на финише всем участникам вручались памятные сувениры с символикой «Лыжня России - 2013».  Декада лыжного спорта в Новоуральске продолжается. Все на лыжи!

Напомним, что центральный старт «Лыжни России - 2013» в Новоуральске  состоится 9 февраля. В программе праздника:

12.00 – торжественное открытие;

12.10 – забег дошкольников;

12.20 – массовые старты, дистанция 1514 метров;

12.40 – семейные эстафеты;

13.05 – соревнования по лыжным гонкам.

Начало марта в городе будет насыщено спортивными событиями. Так, 2 марта пройдет 34-й традиционный лыжный марафон «Азия - Европа - Азия», в котором примут участие лыжники, не только из нашего города и области, но и из других регионов России. До старта марафона «Азия – Европа - Азия» осталось 30 дней!!!

С 7 по 10 марта пройдут финальные соревнования 7-ой зимней спартакиады работников атомной энергетики и промышленности «Атомиада - 2013» , до старта осталось 35 дней!!!

novouralsk.su

 





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте