Фестиваль ГТО

Увеличить20 декабря во дворце спорта «Дельфин» состоялось открытие Фестиваля ГТО.

Был дан своего рода старт программы привлечения жителей города к сдаче нормативов комплекса. Участниками первого этапа Фестиваля, который будет продолжаться в течение года, стали руководители муниципальных предприятий и организаций, работники администрации, спортивных учреждений города и учителя физкультуры городских школ.

Открытие Фестиваля получилось праздничным и в то же время торжественным, с учетом присутствия заместителя министра областного правительства физкультуры, спорта и молодежной политики Василия Коротких. Кстати, высокий гость был приятно удивлен атмосферой, царящей на мероприятии, и с удовольствием принял участие в общей разминке, которую провел с участниками Фестиваля трехкратный чемпион мира, рекордсмен мира по жиму штанги лежа Сергей Князев.

УвеличитьУчастникам было предложено сдать нормативы комплекса, входящие в программы определенных возрастных групп. Этой возможностью воспользовались 48 женщин и 53 мужчины. Полностью выполнить условия сдачи нормативов ГТО могли мужчины и женщины возрастных групп 60 – 69 лет и старше. Таковых было 6 человек, и трое справились с задачей. Это учителя физкультуры школы № 45 Вячеслав Ушаков и Виктор Ульянов, а также Глава НГО Владимир Машков.

Более 50% из числа получивших карточки участников в других возрастных группах справились с нормативами по гимнастике и прыжкам, им остается выполнить летние нормативы комплекса, чтобы получить значок ГТО.

УвеличитьВ течение ближайших двух-трех месяцев к сдаче нормативов будут привлечены работники городских организаций и предприятий, учащиеся и студенты. 

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте