СК «Кедр» проводит Фестиваль «Здоровое поколение – счастливый город»

УвеличитьВ Новоуральске стартовал городской Фестиваль физкультурно-спортивных клубов по месту жительства «Здоровое поколение – счастливый город!».

По задумке организатора – спортивного клуба «Кедр» - в рамках Фестиваля будет проведен ряд мероприятий, направленных на совместное творческое и культурное общение детей и взрослых при реализации проектов, ориентированных на пропаганду физической культуры и спорта, спортивный досуг. В Фестивале могут принять участие все желающие новоуральцы.

Спортивные акции будут проходить в микрорайонах нашего города на дворовых территориях клубов по месту жительства.

И уже с 16 декабря 2014 года стартует акция «А у нас во дворе», которая приурочена к предстоящим новогодним праздникам. В недалеком прошлом во многих дворах жители своими силами дружно строили снежные горки для детворы. Благодаря этому, дети могли наслаждаться зимними забавами около дома. К сожалению, в наши дни из-за постоянной занятости и бешеного ритма жизни горки во дворах стали редкостью. Спортивный клуб «Кедр» решил возобновить эту добрую традицию и провести в рамках Фестиваля конкурс «Лучший снежный городок». Участникам предстоит возвести снежные постройки в своих дворах. Оценивать работы участников будет жюри из представителей Комитета по делам молодежи, семьи, спорту и социальным программам Администрации НГО, Отдела культуры Администрации НГО, спортивного клуба «Кедр». Победители конкурса будут определяться по номинациям: «Самый большой городок», «Самый яркий и красочный городок», «Самый дружный городок», «Самый креативный городок».

Приглашаем всех желающих – взрослых и детей - принять участие в строительстве! Приветствуется наличие своего инвентаря (лопаты, ведра и др.).

После того, как снежные городки в микрорайонах будут построены, состоится их торжественное открытие. В программе: веселые конкурсы, мастер-классы от именитых спортсменов-жителей районов, открытие фотовыставок «Спорт. Здоровье. Успех»: презентация работы физкультурно-спортивных клубов по месту жительства.

Открытия снежных городков пройдут:

24 декабря в 17:00 - ФСК «Дружба» (ул. Автозаводская, 16 «А») Информация по телефону: 3-09-58.

25 декабря в 16:00 - ФСК «Гренада» (ул. Комсомольская, 23) Информация по телефону: 2-32-24.

27 декабря в 14:00 - ФСК «Лабиринт» (ул. Корнилова, 9, за зданием почты). Информация по телефону: 6-01-95.

Не упустите возможность подарить детям сказку – построим вместе город детства! Желаем всем участникам творческого задора и отличного настроения в предновогодние дни!

Следующим этапом Фестиваля «Здоровое поколение – счастливый город!» станет спортивный праздник «Вместе со спортом!», который пройдет в мае – июне 2015 года. Заключительным конкурсом Фестиваля в сентябре 2015 года станет акция «Быть здоровым – это стильно!».

sportkedr.ru





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте