Соревнования на УЭХК выявили лучшую добровольно-пожарную дружину

Увеличить22 августа на стадионе специальной пожарной части № 3 прошли соревнования добровольных пожарных дружин (ДПД) подразделений ОАО «УЭХК».

В этом году в борьбу за звание лучшего боевого расчета ДПД вступили 11 команд, в состав которых вошли представители всех производственных подразделений Уральского электрохимического комбината. Вне зачёта в соревнованиях приняли участие команды ОАО «Объединенная теплоэнергетическая компания» (бывший цех 26 УЭХК) и Транспортно-логистического центра.

По традиции состязания представляли собой пожарную эстафету, состоящую из пяти этапов: преодоление двухметрового забора, тушение локального очага пожара водой из пожарного рукава, песком, углекислотными и воздушно-пенными огнетушителями.

В ходе прохождения эстафеты все команды ДПД демонстрировали боевую готовность и слаженность в действиях при тушении пожара. Однако лидером эстафеты, показавшим лучшее время – 1 мин. 32.09 с. – стала команда цеха ревизии машин, сумевшая всего на 5 секунд обойти победителей 2013 года – команду цеха сетей и подстанций. В итоге у прошлогодних хозяев переходящего Кубка - только второе место на пьедестале почета, бронза – у добровольных пожарных цеха 87.

Поздравляя победителей, и.о. начальника отдела мобилизационной работы ГО и ЧС Андрей Щекалёв отметил высокий уровень организации и подготовленности команд, действовавших в борьбе с огнем вполне профессионально.

- Слаженность работы добровольных пожарных дружин – это важный фактор в вопросе обеспечения безопасности на производстве, - сказал Щекалёв.

Уже 29 августа победители и призеры – добровольные пожарные дружины цехов 101, 19 и 87 – будут защищать честь УЭХК на городских соревнованиях, которые пройдут здесь же, на стадионе специальной пожарной части № 3 Специального управления Федеральной противопожарной службы № 5 МЧС России.

Соревнования команд ДПД подразделений ОАО «УЭХК» проводятся с 1981 года. Уверенное лидерство на протяжении 34-х лет удерживают команды ДПД технологических цехов 53 и 54, цеха ревизии машин и цеха сетей и подстанций. Лучший результат за всю историю соревнований – прохождение эстафеты за 1 мин. 24.69 с. – показал цех сетей и подстанций в 2010 году, предыдущий рекорд – 1 мин. 28.31 с. – был установлен цехом 53 в 2008 году.

Пресс-служба ОАО "УЭХК"





Нравится


Комментарии

У вас недостаточно прав на публикацию комментария

Комментарии ВКонтакте